Вход

Индийские мотивы от СветаПО

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Ходили мы тут недавно с лапами "в целях повышения образованности" на выставку-продажу индийского исскуства. Конечно, очень понравилось. Все как раз так, как они любят - ярко и красочно. И захотели они себе тоже что-нибудь "индийское". Вышли мы оттуда с зеркальной шкатулкой и двумя брелками-слониками. А тут недавно я пробегала мимо магазина и случайно увидела эту ткань (на память сразу пришли наши слоники). Конечно же, я ее купила и получились тунички.
По пошиву - мне показалиь очень длинными рукава, срез горловины обработала косой бейкой ("открыла для себя Америку" - деталь косую бейку через цыганскую иголку), спереди вырез, чтоб в садике сами могли снимать и одевать, на концы завязок добавила деревянные бусины.
Еще я модернизировала этих слоников. Т.к. ключей мои лапы пока не носят,то и брелки им соответственно ни к чему. Я сняла их с брелков, сплела косичку из толстых ниток, закрепила их обжимами и замок. Ток такие украшения в довершение образа.
Комментарии 13
  • Natashik-k
    9 янв. 2013 г., 23:21:21
    Очень красиво!!! Маленькие модницы! Здорово, что мама шьет! Любой каприз исполнить можно! Захотелось своим сшить такую прелесть!
  • ЛедиДиСо
    13 нояб. 2012 г., 19:29:36
    Детки-чудо!!! Мама -молодец!!!
  • СветаПО
    13 нояб. 2012 г., 17:18:13
    Спасибо всем за теплые отзывы. Сегодня ходили в них в садик - воспитатель говорит - танцевали весь день.
  • Irischechka
    13 нояб. 2012 г., 16:51:21
    Замечательные наряды получились для ваших лапочек! Ярко, красиво, и со вкусом!
  • MarinaSoroka
    13 нояб. 2012 г., 14:51:44
    Ой-ёй-ёй какие куклы! Тунички бомба! Расцветка, фасон, и... брелочки!
Показать еще (8)