Вход

Фланелевый плагиатик или Мое прямоходящее чудо от jucha

Сшито по выкройке Burda

Комбезик уже шила на годик, поэтому и плагиатик. Но уж очень понравилась моделька. Все же молния - это не кнопки, которые надо пробивать, чтобы в конечном итоге они отвалились от постоянной эксплуатации. На сей раз решила обойтись без капюшона. Сделала подобие стоечки из трикотажной рибаны, скосив у краев углы. Подсмотрела в покупных вещах) Материал - фланель, еще до родов заботливо прикупленная будущей бабушкой.
Конечно, временами меня терзают смутные сомнения на предмет того, а не перерос ли сын всю эту машиночно-игрушечную тематику? Все-таки уже год и один - большой парень! Но политика некоторых мам чуть ли не на выписку облачать несмышленышей в джинсы меня, если честно, убивает. Ребенку от этого никакого комфорта. А комбезы, на мой взгляд, самая удобная одежка. В общем, не знаю, сколько я еще буду их шить сыну в качестве незаменимой домашней (да и прогулочной) одежды, не знаю. Но в данном случае жаль, что ткань не растягивается, а растем мы не по дням, а...
P.S. А у нас радость - мы, наконец, ходим!:)))
Комментарии 8
  • jucha
    30 дек. 2014 г., 21:19:43
    Спасибо всем, дорогие рукодельницы! Рада, что сошлись и на теме удобства детей:) Света, пианино не наше, так что не знаю, что за фирма(
  • mane4ka
    28 дек. 2014 г., 13:08:09
    Маша, поздравляю! Комбинезон отличный! Тоже думаю, что в детской одежде малышам удобнее, чем в маленьком аналоге взрослой.
  • flowers
    27 дек. 2014 г., 10:59:36
    Ой, а у меня такое же пианино! Тоже "Заря". (Душу греет)
  • flowers
    27 дек. 2014 г., 10:57:56
    Маша! Поздравляю! Какие вы молодцы! Ну а ты умница вдвойне! Успеваешь всё! И воспитывать такого богатыря, и шить, да ещё как! Я считаю, что тематика игрушечно- машинная - самое то! Главное, что нашему герою весело и удобно!
  • OlgaLeto
    25 дек. 2014 г., 23:03:04
    Уже пошёл! Это же целая веха!:) Поздравляем вас от души! А насчёт вырос или нет, так мой сын чуть ли не до школы носил подобные рисунки и проблем в этом совсем не вижу! А что же им тогда ещё носить?:) И комбезы очень удобны, особенно из трикотажа! Хотя я тоже в своё время из фланели шила! :)
Показать еще (3)