Вход

Фатин, кожа и Хеллоуин от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Приятного всем вечера!
Отгремел наконец Хеллоуин (по крайней мере его тематические детские "пати" и "афтерпати")).
Первый раз мы его отмечали, пойти решили за два дня, и костюм понадобился срочно, потому что "я без костюма никуда не пойду!"
Заказывать по интернету и ждать ткани уже было некогда, в моих закромах ничего подходящего, поэтому пошла не особо надеясь в местный магазинчик. А там на удивление был фатин, экокожа, еще пару сеток с пайетками. Вообщем модель придумывалась уже исходя из ткани. Забыла сказать, костюма надо было 2 - у нас же еще подружка имеется)))) и чтоб одинаковые!!!
Итого по 40см черной и вишневой кожи (раскладка в конце), и по 1 метру черного полужесткого фатина. Еще купила красную и малиновую подкладку под фатин на нижнюю юбку, но соединив первые пару слоев фатина с кожаным верхом, решила что без нее намного круче смотрится.
Знаю что фатиновые юбки собираются по одной, а потом уже все вместе сшиваются, но сил моих не было, поэтому сборила по два слоя. Кстати, кожу черную моя машинка шила отлично (первый раз работала с экокожей), а вот бордовую - нивкакую! Пришлось вспомнить где моя детская присыпка:))
Подслушано в кафе за спиною:
-Посмотри какие платья...
-Да, классные, наверно пошили,
-Да нет, ты посмотри на них, да еще одинаковые, точно купили...

Счастью моему не было предела:)))
Комментарии 13
  • Victoria_L
    1 февр. 2017 г., 00:29:18
    Кому жесть проходите мимо! А я задержусь. Обожаю черную кожу, обожаю черный цвет в детской одежде. Он один из самых стильных! И я представляю это счастье, когда твой труд оценили! Ты большая молодец!!!
  • Elena_happiness
    1 февр. 2017 г., 09:16:45
    Вика, спасибо! ДА, черный очень стильно сморится на детях. Я его "открыла" после просмотра детских коллекций Ди энд Жи и иже с ними))) Раньше наоборот думала,что это скучно, просто мамочки чтоб поменьше стирать одевают все "практичненькое и немаркенькое", лишая ребенка ярких красок. А теперь у нас черных колготок больше чем розовых. И платье на выпускной мы хотим черное))) Но я сопротивляюсь)))
  • Willow
    2 нояб. 2016 г., 14:38:22
    Ух ты!!! Класс. Какие красотули))
  • Tasik
    2 нояб. 2016 г., 14:37:21
    Жести не заметила, нормальные костюмы и не для одного праздника)
  • Tasik
    2 нояб. 2016 г., 14:25:50
    А присыпка какую роль выполняла?
Показать еще (8)