Вход

Джинсы, почти как настоящие от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Ждала лучших фото, но покажу, что есть. Мой ребёнок не модель, а фотограф:)

Очень обрадовалась, увидев выкройки для мальчиков, да ещё такие хорошие, актуальные! Купить не получилось, и тут большое спасибо далёкой подружке Юле (mika92, привет!:) Уже кое-что сшила, видишь?)

Нам бы больше подошло что-нибудь поярче, но, как назло:) на глаза попались папины штаны, списанные исключительно за немодностью. Как не использовать?! Думала, Нико не оценит, но когда увидел джинсы, сказал: Как у папы!.. - одобрительно:) Ткань отличный плотный хлопок, а на резинку пошла Никошкина же детская футболка, подошедшая по цвету на 100%. Правда, малость испортила её, увы. Забыла поменять иголку на трикотажную, и пробила дырочки в ткани. Носим так, т.к. пояс всегда чем-то закрыт. И всё равно обидно.

Сама бы я их так легко не сшила, но тут ещё одно большое спасибо Юле (GipsySh). Юля мне помогала ценнейшими советами, а фотографии её штанов я рассматривала, как мастер-классы в картинках. У Юлиных джинсов есть отличие от бурдовского описания - отстроченный задний средний шов, что и делает джинсы ещё более джинсовыми:)

Наши джинсы хорошо сочетаются с леопардовой майкой (тоже моего производства), на нас даже внимание обращают:) А вот насчёт выкройки не до конца довольна. Средний шов немного низковат, при том, что на поясе джинсы на месте сидят. Видела на улице ребёнка наших лет, на нём джинсы сидели, как на взрослом, на попе почти в обтяжку. Мне кажется, так и удобнее. Но я не знаю, как исправить этот недостаток выкройки:(

И всё же они очень похожи на настоящие!:)
Комментарии 4
  • Africanka
    13 янв. 2016 г., 22:27:25
    Спасибо за отзывы, очень приятно их читать! Таня, шить детям так увлекательно:) И, главное, легко:) всё такое маленькое, даже самого скромного стола достаточно для раскроя, даже самый крохотный остаток ткани пригодится. Когда после детских вещей шью вдруг что-то себе, кажется, что это для великана:D
  • ниТка
    13 янв. 2016 г., 18:15:14
    Оля, здорово вышло! И стильные комплекты получились! А я мало шила сыну, когда он маленький был. Тогда и тканей-то практически не было хороших, и знаний, и сайта такого)
  • Natalyy
    13 янв. 2016 г., 12:38:26
    Очень достойно.
  • BERIRA
    13 янв. 2016 г., 06:41:08
    Классные джинсы получились, я для своей дочки тоже перешивала из джинс - носились с большим удовольствием.