Вход

Двое из ларца, не одинаковых с лица от jucha

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Думаю, название не нужно объяснять - все и так понятно:) Вот так вот, вынашиваешь его 9 месяцев, токсикозами адскими мучаешься, на сохранениях лежишь, 4500 г естественным путем рожаешь... А он на папу похож!!!
Улыбнулись?
Теперь по сути. Решение сшить сыну костюмчик на весну из остатков платья было молниеносным и очень логичным. Не раз мне писали, что одевать мальчиков сложнее: и выбор моделей скуден, и расцветки весьма ограничены. Но тут все как-то сложилось. "Девичий" принт платья оказался вполне пригоден для растущего мужичка:)
Выкройку брала проверенную. По ней уже не раз шила комбинезоны. Правда, сейчас решила "распарить" - получилась курточка и штанцы. На штанишки специально докупала серое джерси вязки по типу резинка. В наше школьное время из таких шили водолазки, которые назывались "лапша". Верх сильно поднимала за счет орнаментальной ткани - все-таки подгузник добавляет объема, поэтому высоты не хватало. Капюшон "закрывала" тем же джерси, из него же делала узкие манжетики на рукавах. Как всегда, заморочилась с совмещением узора. Толстовочка пока длинновата, но мы так растем, что дело, думаю, поправимое)

Всех с наступающими праздниками!
Комментарии 12
  • @sssmartlady
    3 окт. 2015 г., 10:53:30
    Какие вы классные!!! и модные, как всегда :)
  • jucha
    13 мая 2015 г., 21:35:17
    Спасибо большое! Выкройка действительно отличная и легко воплощается в разных тканях. С электричкой - в точку! А насчет потискать... Вредный стал до ужаса. Весь в отца:)))
  • Lolitafly
    3 мая 2015 г., 08:29:24
    Красота! Малыш в костюмчике такой славный! Затискала бы его!
  • Nuance
    1 мая 2015 г., 15:09:20
    Маша, мне кажется, что вы всё делаете легко и с удовольствием, иначе не было бы таких прекрасных результатов! Парень у вас какой серьёзный... Вспомнился монолог мамы дяди Фёдора из какой-то серии про "Простоквашино":"...Я тебя растила, ночей не спала, а ты... на электричке едешь!.." Чудесный дуэт получился!
  • jucha
    30 апр. 2015 г., 23:28:01
    Всем спасибо большое, мои немногочисленные посетители! Отогрели вы мою душеньку:)))
Показать еще (7)