Вход

Дуэт для праздника и для будней от Татти

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с завышенной талией №141 — выкройка из Burda 2/2015
Платье с завышенной талией №141 — выкройка из Burda 2/2015
Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Продолжаю тему детской одежки. В этот раз я к вам сразу с двумя одежками в одном посту. Платье нарядное и кофточка для Натали.
Начну с платья. Платье шилось еще в сентябре к дню рождения моей принцессы. Ткань на платье мы выбирали с ней вместе. Основная ткань платья это итальянский батист с эффектом крэш. Подклад тоже батист, но уже обычный. А вот цветочки на платье это кусок кружева из которого эти цветочки вырезаны и на платье в ручную нашиты. (фото деталей прилагаются). Модель платья взята из Бурды 2\15 за основу взята модель 141, а вот рукава от модели 140. Сильно ребенку складочки на юбке у модели понравились)) Поясок - репсовая лента, сзади завязывается на бантик. На голову по желанию дочери был сделан ободок из тканевых цветочков (по мастер-классу Бурды) и покупных бумажных. В итоге ободок очень часто используется и старшей и младшей видно придется делать еще один)) Платье фотографировала старшая дочь, потому и фоток платья мало, у нее слишком притязательные отношения к фотографии))
Кофта - утилизация остатков трикотажа. Еще пара-тройка таких набегов и кусочки трикотажей будут подчищены))
Модель взята из журнала Оттобре. Идея с комбинированием кусочков от туда же. Цветовое решение продиктовано наличием имеющихся остатков. Картинка это термосфер, давно выпрашиваемый младшей дочерью, так как куплен был для старшей, но в итоге дети договорились)) Отстрочка кофты по всем швам двойной иглой, только на переде по швам отстрачивала декоративной строчкой. Фото деталей прилагается.
Короче мною взят курс в детской одежде на подчищение остатков, кои растут просто в геометрической прогрессии))

Комментарии 10
  • Татти
    31 мар. 2016 г., 10:33:15
    Девочки спасибо вам за столько приятных слов. Прям читаю и улыбаюсь от удовольствия)) Для меня шить детскую одежку это особое времяпрепровождение...люблю я это дело и все тут))
  • Irma_bonita
    25 мар. 2016 г., 18:08:12
    Танечка, не перестаю удивляться тебе! Как здорово и с какой любовью у тебя получаются детские вещи!!! Очаровательные обновки!
  • ninok
    24 мар. 2016 г., 19:11:49
    И правда, принцесса!:)) Так и должно быть! Не удивительно, что старшая покушается на ободок!:) Я думаю, она и кофту бы тоже поносила, если бы размер подходил!:)) Кофта - чудо! А мама Таня как обычно молодец!:))
  • Мелания
    24 мар. 2016 г., 16:00:12
    Таня, очень понравилось!!! Платьице - такое нежное, воздушное, летящее! Дочечка - ну просто фея !) А кофточка - очень стильная, для юной модницы - самое то))
  • OlgaLeto
    24 мар. 2016 г., 14:29:16
    Таня! Платье лёгкое, нежное! Летом на улице будет, как цветочная фея!:) А кофтенка мне страсть, как понравилась! Сама бы носила;)
Показать еще (5)