Вход

Детское пальтишко от Axineja

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем форумчанам!
Сшила своей красавице пальтишко на осень-зиму-весну. Материал верха - стёганная плащёвка с синтепоном, внутри тоненький искусственный мех, он же на кармашках и воротничке. Брала по 70 см, на размер 92 ушло все, на правой полочке даже подборт стачной из 4-х деталей. К основному материалу пристегала вручную ещё один слой синтепона (до линий швов). У нас не то чтобы холодно, ветрено очень и главное требование к одёжке - чтоб не продувало.
Выкройка удачная, единственное - уменьшала высоту оката рукава. Мне всегда не нравится торчащая и пустая головка рукава, как будто там подплечники забыли вставить. Я и для себя всегда так делаю, а на детских выкройках - обязательно.
Цвета точнее переданы на фото на набережной. Стащила с папы кепку и на себя натянула - ветер же и солнце в глазки.)))
К пальто связала двухслойный мохеровый капор на пуговках и шарфик. Капор, правда, носим только в относительно безветренную погоду, он тёплый, но продувается.
Штанишки флисовые на доче тоже сшиты мной. Журнал за 2013г. №9, модель 144, размер 86. По этой выкройке штанишек нашила много и разных, может выложу отдельно с картинками.
Комментарии 3
  • Elena_happiness
    21 янв. 2016 г., 20:14:52
    Какая красота! Самое лучшее пальтишко в галерее! Цвет очень красивый, девчачий такой. Тоже собираюсь на весну шить, вот просматриваю модельки:) Ваше прям покорило!
  • Axineja
    7 мар. 2015 г., 17:33:51
    Спасибо )))
  • АленкаКр
    6 мар. 2015 г., 17:12:05
    Вы молодец!Такое чудесное пальтишко сшили!!!