Вход

День знаний разочаровал от шитьЛюблю

Привет!
Перед 1 сентября прошлась по магазинам в поисках рубашки для сына. Поразило однообразие моделей - абсолютно одинаковые классические рубашки, отличаются только цветом. Если попадается немного другая ткань или добавлены детали (погончики, кармашки, рисунки китайских поросят или немыслимые надписи на импортном языке) цена возрастает очень сильно(((
С этими мыслями специально сходила на праздничную линейку в школу. Девочки - как куколки! Даже под форменными сарафанами разнообразные блузки, рубашки, кофточки какие-то трикотажные - красота! А мальчики....((((( Все как один(((
Вот у меня и родилась такая альтернатива классической рубашке. Строго определенной формы в нашей школе нет, но рекомендовано придерживаться делового стиля. Вот и мучаюсь теперь: соответствует ли моя рубашка из льна деловому стилю????? Потом добавлю фото с классическими брюками и жилеткой.

P.S. Косяк свой откровенный знаю, вижу, критику приму адекватно))))

Журнал Детская мода 1/2001 модель 619, выкройку просто взяла за основу.
Комментарии 20
  • marinaskobynka
    24 сент. 2014 г., 15:57:36
    Это точно подмечено, что для мальчиков вещей мало в деловом стиле, рубашка классная можно повторить с длинным рукавом и манжетами, и воротник классический (такая рубашка была у моего начальника из италии привёз долго хвастался)
  • шитьЛюблю
    6 сент. 2014 г., 16:44:16
    Нинейка, не думаю, что жесткий лен будет удобно засунуть в мягкий рукав трикотажного пуловера. Да и пройма у рукава широковата под пуловер. Под пиджак или курточку еще можно.
  • Нинейка
    5 сент. 2014 г., 20:42:43
    Я думаю, что этот жилет, льняной рубашке не пара, а рубашка хорошая.Мой сын такую бы надел, хотя тот еще каприза.С трикотажным жилетом или пуловером будет лучше,да и юноше удобнее.
  • FeelAngel
    5 сент. 2014 г., 19:40:49
    Рубашка классная и в школу , по моему, отлично подходит. И под кофточку пойдёт когда похолодает. Своего тоже решила приодеть сама, а то на его 44кг и рост 175 вообще не найти ничего- рубашки широкие, а брюки все нужно перешивать. Так лучше уж сразу самому сделать то что нравится.
  • Станечка
    5 сент. 2014 г., 14:22:01
    Отличная рубашка, классная планка, интересные пуговицы! Парень выглядит хорошо; мама - умница, такая практичная красота получилась)
Показать еще (15)