Вход

День рожденье, праздник детства от Дафна

Сшито по выкройке Burda

В какой-то песне пелось "День рожденье , праздник детства и ни куда,никуда от него не деться....".Так и у нас ..Сегодня день рождения нашей любимой подружки. Ей сегодня пять. Платье для доченьки нужно было красивое, а подарок для подруги самый большой.Ну и конечно же цветы...
Платье для доченьки шили из остатков ткани. Ткань плотная держащая форму, но не теплая 100% хлопок. Ткань перед раскроем конечно же ополоснула в теплой воде.Ткань дала сильную усадку.. За основу брала указанную выше модель. Юбку видоизменила, не делала складки, а просто собрала. Так же добавила крылышки из кружева и украшения из остатков кружева и ленты. Юбочка верхняя из кружева собранная на ленту(покупала готовую), она съемная. Края юбки фистонные. Сама модель платья простая. Но учтите при раскрое, что она довольно таки широкая. Машуня платьем очень довольна, будет носить с удовольствием.:)
Комментарии 4
  • Дафна
    24 июл. 2015 г., 15:10:04
    Pichugka, спасибо! Рада, что вам понравилось:)
  • Pichugka
    22 июл. 2015 г., 16:01:09
    Очень красивое платье, доченьке очень идёт, прям вся светится! Вы-молодец!!!
  • Дафна
    15 июл. 2015 г., 07:41:06
    Natasha21, рада что вам понравилось:) Я немного не понятно написала....Исправлюсь:).Платье для доченьки, она от него в восторге. А на день рождения мы ходили к ее подруге Валерии.
  • Natangel21
    14 июл. 2015 г., 21:09:22
    Шикарное праздничное платье! Представляю, как довольна именинница!