Вход

Дашина «хотелка»....))) от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

07.07.13 г.
Всем привет, дорогие рукодельницы !!! Я опять с вами и очень этому рада. Сегодня я хочу показать вам что-то очень похожее на комбинезон, а вернее топ и шароварчики. "Хочу такой же !" - сказала Даша, когда увидела подобное на моей знакомой. Это был комбинезон и я решила воплотить Дашино желание в реальность. Выбирить ткань пошли с ней вместе, так из нескольких предложенных расцветок штапеля моя Дашуля выбрала эту. Расход ткани 1,20м, ушло всё, тютелька в тютельку, остались только обрезки. У нее есть уже один комбинезончик, только внизу он шортами, так вот на собственном опыте убедились, что в детском саду и на длительной прогулке это не самый простой и удобный вариант одежды для ребенка... и я решила сшить топ и шароварчики. Топ - это простой прямоугольник, с одним швом посередине на спинке, шириной 85 см, а высотой ок.42 см (из которых 6 см на подгибку сверху для кулисок резинки и 1,5 см на подгибку низа). Сверху топ присборен тремя рядами резинок. На шароварчики брала за основу указанную выкройку, на поясе они тоже на резинке в три ряда, а по низу манжеты на резинке в четыре ряда. В боковых швах кармашки, уж очень их любит моя Дашуля. Поясок на талии всавлен в шлевки, сделанные из ниток петём воздушных петель. Несколько детальных фото добавляю, но из-за пестроты ткани не всё можно рассмотреть. Думала управлюсь за пару-тройку часов, но провозилась с этим комплектом два вечера! Все-таки капризная тряпочка этот штапель, да и многочисленные кулиски и резиночки, особенно на шароварчиках внизу. Они там такие короткие, маленькие, все время наровили вылететь, вот и провозилась со всем этим кучу времени. Но результатом Даша осталась очень довольна, вчера я ей дошила, а сегодня пошли выгуливать. Я бы и сама такой комплектик одела с радостью, но со своим размерчиком не рискую, зато Дашке сшила с удовольствием. Пусть она будет счастливой, а я вместе с ней!!!

P.S. Даше так понравилась обновка, что она сегодня готова была позировать где угодно и сколько угодно, так что фото опять много. Девочки, мы желаем вам приятного просмотра ! Да, и музыку вам выбирала тоже Даша, так что и приятного вам прослушивания!
Комментарии 37
  • ELENA 75
    15 мая 2014 г., 10:14:22
    Как красиво!!! И главное удобно... а на деле получился полноценный комбинезон. Скорее я возьму на заметку Вашу идею, чем подсмотренную в магазине. Спасибо, что заглянули ко мне.
  • Irischechka
    6 сент. 2013 г., 10:06:44
    Ваш комбезик классный
  • Irischechka
    6 сент. 2013 г., 10:06:01
    Своей крошке такое же хочу - пока руки не доходят.
  • oxano4ka
    17 июл. 2013 г., 10:21:58
    я б сама такой носила!
  • Леночк_а
    12 июл. 2013 г., 18:34:45
    Альбина, замечательно получилось!!!
Показать еще (32)