Вход

Босоногое счастье от stravange

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, девочки!
Сегодня хочу показать легкий летний сарафанчик для старшей дочки (да, вторая тоже дочка :)), скорее, как идею, т к выкройки никакой, шьется легко и просто.
Сарафанчик: в основе идеи было широкое кружево, которым я хотела расставить свой сарафан, но передумала. Юбка - солнце из сорочечной ткани хлопок+эластан и немного синтетики. По фигуре платье подгоняется с помощью вставки на спине из буфов, сделанных при помощи нитки-резинки. Двойная подгибка низа вручную. Лиф платья на подкладе из батиста. Любимое летнее платьишко, невесомое, кружащееся, девичье. Весь прошлый летний отпуск провели в нем, и на пляж, и по горам, абсолютная свобода движений. Сшила к нему в пару болеро, чтобы можно было летним утром прикрыть плечики, к сожалению, оттенки белого разнятся.
Болеро из тика на подкладе из батиста. Это был первый удачный опыт уменьшения выкройки с 128 до 110 размера.
А второму моему босоногому счастью сегодня исполнился месяц))
Комментарии 11
  • OlgaLeto
    4 июн. 2015 г., 13:06:30
    Лена! Исправила!:) Прочитала очень быстро комменты и видимо не очень все сопоставила:). Тебе и Настеньке здоровья и возможности высыпаться и отдыхать!
  • stravange
    4 июн. 2015 г., 12:19:21
    Олечеа, спасибо большое, какая прелесть твои стихи! Дочурку только Настя зовут, как и дочку у Полины:) на фоне малышки правда стало видно, насколько большая старшая, а то ведь наши детки всегда для нас маленькие
  • OlgaLeto
    3 июн. 2015 г., 22:11:24
    Босоногое счастье дождалось сестрёнку!

    Может помочь, подать маме пелёнку,

    Потом показать Настеньке платье,

    Пока та лежит тихонько в кровати.

    Сказать:" Ты расти, тебе все отдам:

    И болеро, и сарафан,

    Ведь мы же с тобой девчонки,

    Родные кровинки- сестрёнки! :)"


    Лена! От души поздравляю вашу семью с девочкой! Пусть вокруг неё будет облако здоровья, добра и света!:)

    Старшее босоногое счастье одето в замечательный комплект:) Она подросла!
  • stravange
    3 июн. 2015 г., 21:44:34
    Люба, спасибо!
  • stravange
    3 июн. 2015 г., 21:40:42
    Наталья, благодарю! Копна волнистых волос, в отпуске, да по уходу за малышом, иногда и расчески не видит, не говоря уже о косах:) да и есть в этом что-то вольное, детское, летнее: босые ноги, летнее платье, распущенные волосы,... - лето, детство, чудесная пора. Надеюсь, что девочки подружатся, Маша ждала сестренку больше всех, ее голосок точно знаком малышке, потому что всю беременность она крутиласиь вокруг моего животика, и сейчас принимает активноое участие в уходе.
Показать еще (6)