Вход

Блаженное детство от @svetlatelier

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Платье с пышной юбкой для девочки №142 — выкройка из Burda 12/2013
Приветствую всех!
Обещанного три года ждут, но мне повезло: дождалась фотографий сшитого платья для дочки Ксени за каких-то девять месяцев; подгадали и обрадовали нежданно-негаданно. Благодарность! Чутко!

"Английское" платье пришлось в тему, так как спектакль, на котором оно выгуливалось, был по английским сказкам (видите там Мэри Поппинс, Питер Пэн и другая английская братва). Смотрели в семейном театре Домик Фанни Белл, что в Саду им. Баумана. Называется "Съеденное время".

Вот оно безмятежное, беззаботное детское время, когда в белых колготах, в лаковых туфельках на качели-карусели-горки, когда все невесомо, когда все сиренево и солнечно, когда ладошка в теплой маминой руке и ничего не страшно!
Как давно это было...

А шила за день до Нового года, хотелось полегче, поэтому лен( сиреневый), поэтому вискоза ( клетка), ну и остальные мелочишки: кружевной воротник, косые и прямые беечки-тесемочки. Один нехороший момент: так стремилась отдать до НГ, что подол подкладки состряпан на коверлоке ( позор!).

У Ксении в руках клатч , его уже показывала ранее.

Спасибо за внимание!

22.09.14

Комментарии 31
  • S-Talia
    19 окт. 2014 г., 23:13:56
    Света ,как много я пропустила ...за день до Нового года ! героический поступок ! ..такое платье еще придумать нужно !я не помню имени дочки Ксении ,но такие красивые глазки ! Света ,тебя тоже так в детстве стригли ? это ужас ..прости ,навеяно своим детским периодом с такой стрижкой ..он был очень коротким ,но приблизительно в то же время что и тебя оболванили ...сколько тебе на этом фото ? 6 ? а меня года в четыре ....простим им ) ...а фотка классная и мама красивая и кукла -китаец )
  • AnastasiaKizimova
    19 окт. 2014 г., 17:51:46
    Красивущее платье! А "мелочишки" просто очаровательны......
  • S-Talia
    1 окт. 2014 г., 10:49:34
    ну вот ...а я только заметила ,случайно ...
  • O_pera
    27 сент. 2014 г., 12:35:53
    Светлана, смешные они - это точно. Умиляет эта теория применительно к 12 первым дням нового года. Следуя нашему праздничному новогоднему календарю, весь год должен быть блаженно-бездельным и объедательным..

    Спасибо, за упоминание в своей работе моих летних публикаций. Приятно, что заглядывали и читали. К серьезному ликбезу не стремилась. Впиталось за отпуск столько интересного и удивительного, что хотелось сохранить то, что узнала,и поделиться эмоциями. Конечно, это лучше "выплескивать" в блоге, но за неимением оного написала Бурдастайл, конечно, соблюдая швейный дресс-код..
  • @svetlatelier
    25 сент. 2014 г., 00:06:24
    Оля, видела ваши греческие каникулы, впечатлило погружение в историю и серьезность отношения к ликбезу. Спасибо! Где-то писала, что на востоке поздравляют в течение 12 дней ( по аналогии с годами), они там думают, что каждый день от ДР соответствует последующему месяцу по порядку. Кстати, аналогично и 12 дней от НГ. Получается, если заранее спланировать свою дюжину дней , то можно жить не тужить целый год. И так бесконечно. Смешные они , однако:) Спасибо!
Показать еще (26)