Вход

Безразмерный комплект от Axineja

Весна пришла, а мы еще зимним хвастаем!))) Детский комплект шила по старому журналу. Тогда модельки были значительно объемней, а может немецкие дети крупнее...)) Я старшему шила штанишки на лямках с отворотами, так он их носил с года до четырех за счет перешивания пуговиц на лямках и отгибания низа штанин. И в этот раз я решила поступить так же дальновидно.

Собственно про комплект. Был у меня кусочек плащевки совковой грязно-розового цвета, никому не шел и казался стремным, кусочки серой плащевки ( мелкие выпады с кроя на производстве), много тонкого синтепона и бесхозный капюшон с мехом и велюровой подкладкой тоже похожей на мех. Я над этим повздыхала и пошла в магазины за красивой плащевочкой, желательно стеганой. Но, увы, все было мрачно и не по детски. Решила хоть флис веселенький на подклад купить - нашелся только карамельно-розовый не в тон, ну я его за неимением лучшего и взяла. И стала шить из того что у меня было в наличии.

Синтепон простегала сам по себе в два слоя, без стежки он расползается а простегивать с верхом или подкладом - толсто и колом стоять будет, для годовалой малышки не удобно. От старого капюшона пришила велюровый подклад и мех, сделала кулиску в капюшоне и по низу куртки. Модель изначально шла с отворотами по рукавам и штанинам, я их сделала из плащевки для практичности. Подрастет - можно отвернуть. Комбинезон на лямках с пуговками, по бокам вставила резиночки, чтоб не топорщилось. Молния, шнур и пуговицы из бездонных "хомячьих" запасов фурнитуры (перед тем как утилизировать вещь, спарывается все годное к дальнейшему использованию). Получилось, что в магазине купила флис и четыре металлических блокиратора на шнур.

В итоге неожиданно получился красивый комплект, а цветовая гамма доче подходит идеально. Прохожие умилительно оглядываются))). Ну и главное - ребенку тепло, удобно и нравится.
Бурда за 1988г №6, модель №59, размер 86/92 (у моей малышки рост 75, среднего телосложения)

Комментарии 7
  • Татти
    3 мар. 2014 г., 08:39:59
    Отличнейший комплект получился! Столько работы, и какой отличный результат!
  • OlgaLeto
    2 мар. 2014 г., 04:44:56
    Очень симпотично!
  • Оксана Сыса СОК
    1 мар. 2014 г., 22:54:36
    Прелестнейший комплект! Как хорошо, что в магазине ничего не нашли..)) Приятные детские цвета плащевок и очень идут малышке! Да, и качество отменное!
  • маями
    1 мар. 2014 г., 18:48:26
    Красивый получился комплект!!! Доченька такая милая!!!
  • Irchen
    1 мар. 2014 г., 18:11:14
    Очень славный комплект!<br />
Показать еще (2)