Вход

Берегись, все, что не приколочено! от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

В последнее время получаю отдельное удовольствие именно от переделки вещей, поэтому часто получается так, что, перефразируя известное выражение, шью из всего, что не приколочено :)
На сей раз "неприколоченными" оказались мои штаны из красного трикотажа для дома.

Белый трикотаж пару лет назад покупала себе на летнее спортивное платье, но постепенно отрезая от него небольшие куски то на детскую шапку, то на отделку для чего-нибудь, поняла, что платье уже явно "в пролете", поэтому без малейшего зазрения совести "отчикала" очередной кусок для этой кофтени.

А началось все с покупки набора красно-белых термотрансферов... :) Один из них, собственно, и приклеила для украшения.

Модель простая, но универсальная. В 17:30 скачав выкройку (миграция журналов внутри нашей семьи привела к тому, что выпуска с этой моделью в печатном виде у меня не оказалось - видимо, у мамы лежит), в 23:30 уже отглаживала готовый результат, успев за это время сделать перерыв для просмотра пары серий "Двух капитанов" с параллельным приготовлением суши в компании любимого супруга.

P.S. Джинсы - тоже моих рук дело. Шила осенью для сада, но они еще живут (к моему удивлению и радости).
Комментарии 5
  • Лейкоцит
    13 июн. 2016 г., 13:47:01
    Понравились и кофточка и рассказ.
  • GipsySh
    14 июн. 2016 г., 02:33:37
    Спасибо, очень приятно!
  • lin_i
    13 июн. 2016 г., 09:47:18
    Отличный яркий комплект!!!
  • Katrya
    13 июн. 2016 г., 02:41:55
    Вот это скорость! Вы замечательно избавляетесь от надоевших вещей. Молодец!
  • GipsySh
    14 июн. 2016 г., 02:37:54
    Спасибо! Просто зачастую вещи, несмотря на весьма продолжительный срок службы, по-прежнему сохраняют отличный вид, при этом, к сожалению, уже либо совершенно устарев, либо совершенно надоев. Выкидывать таких верных "долгожителей", прошедших проверку временем и доказавших свое качество, у меня не поднимается рука. Поэтому либо отдаю их знакомым, либо отвожу в церковь, либо вот таким подобным образом провожу их "реинкарнацию" :)