Вход

Ализарин - комбинезон от Verevochca

Комбинезон "АЛИЗАРИН"

Не знаю почему, пришло в голову именно такое название, цвет рулит Mr. Green Но, несмотря на прямой смысл слова, оно мне напоминает нечто из "Властелина Колец" и "Всадников Олуха" вместе взятых, этакое слово, типа хулигана-всадника, шилопопа-наездника всех лазательных элементов, в положительном смысле Smile
Теперь о самом комбинезоне: модель Оттобре 04/2014 модель 14. Модель мне не понравилась! Очень узкий! На моего "обезжиренного", как кто-то говорил - в самый раз, но чуть покрупнее дитенок - и не пролезет. Рукава узкие, очень. Изменяла горловину - подняла при раскрое на 1см вверх и выкроила воротник выше на 1,5см. В остальном, без изменений.
Материалы:
Мембрана акварель - 1,5м - ушло все до мелких ошмутиков - на рост 122 мало 1,5 метра,надо 1,8 брать
Мембрана черная - 0,5м
альполюкс 200 - не считаю, режу из кучи большой, альполюкс 100 - в капюшоне и планке
СВО канты, ленты, светяшки,
кордура на коленках и попике (комбез шился специально для катания на горках и прочих гулятельных развлечений),
шляпные резинки и фастексы, резинка с латексом, люверсы, пуллеры
подклад Омни*хит - 1м, режу от большого куска.
Из деталей - капюшон отстегивается, на кнопках (для безопасности, если где зацепится или схватит кто - чтоб отстегнулся легко, без удушения). Мех отстегивается - на кнопках, песец натуральный, тот же, что и на помпоне шапки Wink Концы капюшона могут застегиваться между собой и могут прятаться в кармашки воротника, как на фото. Капюшон с утяжкой, фастекс сверху. Резинка на талии для лучшей посадки. Снизу штанин манжета на резинке с латексом для одевания на сапожки. Рукава со внутренним подвязным манжетом, длина на утяжке резинкой с фастексом. Воротник внутренний подвяз с перекатом на изнанку, внутри альполюкс 400, для пышности и плотного прилегания к шее. Карман для платочка на рукаве в овальную рамку с водонеприницаемой молнией, на тушке карманы в прямоугольную рамку с теми же молниями. Для красоты молний пуллеры. Подкладка цельнокроенная без бокового шва. Вроде все подробности Smile
Сегодня одели на х/б лонгслив...ну что...влажный он...впереди пошив термобелья и полартековой поддевы.
Занесло нас сегодня в большой и старый город Подмосковья - Ногинск, а там вот такой Парк Отдыха городской, с аллеей героев мультфильмов, потому многофоток Smile Заодно прогуляетесь с нами по этому чудесному парку Ах, как чудесно будет!И я вся такая в образе!
Комментарии 18
  • Verevochca
    13 февр. 2016 г., 15:01:27
    Спасибо большое! Я все ткани и материалы, расходники, нитки, вообще ВСЕ для шитья покупаю в КЗ на Осинке.
  • ludacrv
    11 февр. 2016 г., 22:58:07
    Полюбовалась Вашими работами в Вашем блоге!!!!потрясающе!!! Подскажите, а где Вы покупаете дюспо и все комплектующие для пошива карточки?
  • Verevochca
    1 февр. 2016 г., 12:45:30
    Благодарю! :) Ваш ник вызывает у меня конкретно теплые чувства - с год назад ребенок из сада принес это странное и чудесное слово - мамочка давай обнимацця, целовацця и ЛЮБИЦЦЯ!!! Так это словечко прочно вошло в наш предсонный и не только рацион :)
  • **Любовь
    1 февр. 2016 г., 12:41:24
    ВОСТОРГ!!!!
  • Verevochca
    17 дек. 2015 г., 23:00:28
    tarry - спасибо :) Я хоотела немного другую ткань, то тоже красную, но пока думала, ее разобрали :) Купила эту и не жалею! Комбез получился яркий, но не маркий, можно пачкаться и ничего не видно на нем :))) Себе тоже бы не отказалась от такой курточки или комбезика :)
Показать еще (13)