Вход

«Если у вас нету тети...» дубль один от ElenaGai

Добрый день!
У меня есть племяшка. Очень деловая девушка. Платья не уважает.
Но детские праздники никто не отменял. Главная сложность - детский сад частный, маленький и праздники как-то не по плану, а как бог на душу положит. Поэтому происходит так - дня за два в лучшем случае звонок : " Время есть? Надо платье. Если нет, пойдем в чем есть". Ну, ну..
У нас тоже в наличие тетя имеется и пара кусочков парчи досталась от нее. О них я и вспомнила, судорожно соображая и понимая, что времени на магазины у меня нет. Так же память услужливо "подсунула" мне серебряный шнур и "жемчужные" бусины.
С выкройкой на рост 92 и около всегда проблемы, поэтому уменьшала на два размера подходящие. Причем верх от одной модели, низ от другой. Верх посажен на подклад, опять же из того, что было. Шнур и бусины пришиты вручную.
В магазин все же пришлось бежать... за ободком, самым простеньким. Был обшит и украшен теми же бусинами.

С фотографиями очень сложно. Частный садик - маленькое помещение, родители на празднике не присутствуют. Ждем, но очень долго.
Спасибо за внимание! Может кому то пригодится:)



Комментарии 14
  • Nuance
    20 февр. 2015 г., 11:14:10
    Боже, какое серебряное чудо пропустила!... Обожаю лаконичные модели и такой "взрослый" подход к детской одежде. Думаю, любовь к платьям вполне может "накрыть" внезапно, что станет толчком, никто не знает, если это не произойдёт в этот раз, при такой-то тёте, случится позже, но это неминуемо будет! А отделка!...
  • Junill
    10 февр. 2015 г., 15:14:56
    Елена, я поняла!) Спасибо огромное, я над этим давно голову ломаю, а оказалось все так просто)
  • ElenaGai
    9 февр. 2015 г., 13:30:26
    Оля, Лена, спасибо! Юля, попробую объяснить. данном случае ничего сложного нет, потому что есть застежка. Она может быть сзади как на платье, может быть впереди как на жилете. Вам нужно сначала сшить плечевые швы и вшить рукавчики (на жилете рукавов соответственно нет) на основной ткани и подкладе. Затем, сложив лицом к лицу, прострочить пройму и горловину, задние срезы, срезать припуски и сделать ВТО. И только после этого сшиваются боковые швы!!! Получается, что одной строчкой вы сшиваете боковой шов подклада и лицевой стороны изделия. Затем вы выворачиваете то, что получилось как чулок через плечи - две половинки спинки в переднюю честь. Не знаю понятно ли объяснила:)
  • stravange
    9 февр. 2015 г., 11:13:19
    Лена, какая красота! Выбор ткани, отделка, как удачно все сложилось, обработка - просто совершенство!
  • Junill
    9 февр. 2015 г., 02:49:38
    Платье шикарное! Расскажите как подклад пришивали, я не могу понять как можно пришить горловину и проймы и это вывернуть.
Показать еще (9)