Вход

Песни снега и ветра.Брошь-синичка. от Lady Fox

Сшила дочери платье и захотелось его украсить брошью-птичкой. Искала подходящий аксессуар в магазинах нашего города, но что-то не нашлось ничего яркого и оригинального к нашему платью, исполненному в спокойных, зимних тонах. Продолжила свои поиски в интернете и на Ярмарке мастеров нашла то, что идеально подошло бы. Но... всё что там представлено и дорого, и, в конце-концов,можно сделать самой.
Теперь осталось дело за малым- найти хоть какое-нибудь руководство к действию. Мастер-класс по изготовлению птички я нашла на сайте Бисерок. Только там вышивают снегиря, а синичку мне пришлось самой выдумывать. И такая замечательная птичка получилась, её можно не только с этим платьем носить, да с чем угодно можно... и на пальто ей место найдётся, и на теплом свитере, и на вязаном объемном шарфе!.. Добавила фото синичек в кормушке прямо у нашего крылечка, для сравнения )


P.S.: Основа броши - фетр, на котором была нарисована птичка и последовательно вышита бисером. После окончания вышивки силуэт птицы аккуратно вырезала маникюрными ножницами. Силуэт броши изнанкой приклеила (супер клеем) к большему чем силуэт отрезку фетра, и вновь аккуратно брошка вырезана по контуру. На изнанке птицы пришита застежка. Вышивала обычными нитками для шитья ПЭ. Пыталась начать вышивку леской, но иголка с леской не пролезает в бисеринку, поэтому леску заменила на ниточки.
Комментарии 6
  • EleZi
    25 янв. 2017 г., 12:55:59
    Изумительная птичка-брошка! Совсем как настоящие синички в кормушке!)
  • зяблик
    11 янв. 2017 г., 20:29:20
    Красивая синичка! просто загляденье! и идея классная: бисерная брошка! теперь мы с дочкой тоже такую хотим
  • Lady Fox
    22 апр. 2017 г., 18:15:21
    Наташа, здравствуй! Спасибо что заглянула! Моя Елена как кошка крутилась рядом все 2 дня пока вышивала! Пусть привыкает к оригинальности с детства- сначала мы им, потом сами что-нибудь себе выдумывать будут)
  • зяблик
    22 апр. 2017 г., 21:14:47
    я тоже надеюсь на то,ч то моя Маша будет себе что-нибудь "творить"
  • nataglia
    11 янв. 2017 г., 11:18:24
    Очень мило. Уточните пожалуйста - размеры, что является основой, обрабатывали ли как-то основу. Я столкнулась с тем, что бусины- тркбочки (стеклярус, рубка) режут краем нитку. Как вы решаете эту проблему?
Показать еще (1)