Вход

Новая жизнь свадебного платья от Valentina_57

Решила выложить одну из своих последних работ в технике батик - младшей моей дочери уж очень хотелось вернуть в свой весенний гардероб такое любимое, но уже 5 лет пылящееся в шкафу свадебное платье. Само платье она шила на заказ у швеи-закройщицы - пришла к ней с картинкой из журнала (реклама аромата Tresor in love от Lancome), мол, мне нужно такое же платье. Платье сшито из шелка, так что окрасить его я смогла без проблем (у меня есть несколько красок как раз для работы по шелку), правда работу проводила в 2 подхода, так как после первого раза результат показался мне слишком блеклым.
Другие работы автора
Комментарии 10
  • ValentinkaT
    30 мая 2019 г., 04:59:42
    Замечательное платье вышло! А вы большая выдумщица и мастерица ))) Очень понравилась ваша идея и ее исполнение!
  • geny8408
    22 мая 2016 г., 09:41:24
    Второй вариант платья лучше первого. Супер!
  • ДинаТ
    20 мая 2016 г., 21:38:59
    Красивое платье! А как красили? Распарывали? Расскажите пожалуйста о своей технике исполнения. Так же пылится блуза...
  • Valentina_57
    24 мая 2016 г., 21:43:48
    Не распарывала, окрашивала готовое платье. Для росписи я использовала краски по шёлку под запаривание. Нижнюю юбку из фатина я поместила в целофановый пакет и туго завязала у основания юбки. Затем на пол положила большой кусок целофановой плёнки.На плёнку положила деревянную рамку. Платье смочила в тёплой воде и отжала в полотенце. Затем часть юбки разложила на раме и большой кистью с краской наосила цветовые пятна, чередуя цвета. Местами краску я размывала кистью с водой. Закрашенный участок юбки подсушивала феном и приступала к следующему участку.
    Чтобы расписать верхнюю часть платья, внутрь лифа я подложила рамку, а под рамку - целофан. Далее расписывала лиф так же, как юбку. Сухое платье проутюжила с паром и закрепила краски по инструкции. В конце работы постирала платье в едва тёплой воде. Когда платье высохло, я повторила всё ещё один раз с начала до конца, чтобы сделать цвет ярче. На некоторых участках я наносила рисунок резервом, затем сушила резерв и наносила краску.
  • ДинаТ
    26 мая 2016 г., 06:48:35
    Спасибо Вам большое за подробное описание! Творческих идей с воплощением!
Показать еще (5)