Вход

Подушка с вышивкой «Вереск» от Varvara_Alwen

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Наконец рада представить вам свою первую работу на ФФ и заодно познакомиться!
Да, я пока только начинаю шить одежду и поэтому вначале хочу показать подушку с вышивкой. Ведь к шитью я пришла именно благодаря любимой вышивке крестом, когда уже надоело оформлять ее только в картины. Но надеюсь, скоро покажу и свои начинания в одежде и буду ждать ваших полезных советов! :)

Для этой интерьерной подушки я выбрала чудесный нежный дизайн Инны Пешковой с веточкой вереска. Дизайн вышит на равномерном льне мулине DMC. При пошиве вышивка продублирована флизелином. На лицевую сторону использовала чудесный по фактуре и цвету вельвет, а на задник фактурный хлопок с цветочным рисунком из летней коллекции Трехгорной мануфактуры под стать вышивке.
Из этой же ткани добавила объемный кант - мне не хотелось делать его из тяжелого шнура, поэтому схитрила и купила для него полипропиленовый цилиндрический утеплитель для окон... :) Полосу решила кроить не по косой, чтобы во-первых, уменьшить расход ткани, а во-вторых, ткань очень плотная и даже по косой на скруглениях так же собиралась. Наволочка закрывается на две деревянные пуговицы, которые придают дополнительную декоративность заднику.
Комментарии 10
  • Varvara_Alwen
    20 дек. 2014 г., 16:28:56
    Ольга, спасибо! Татьяна, благодарю! Раду буду, если пригодится совет))) Ох, мне тоже нужны чехлы на стулья, все никак не соберусь, хоть уже и все продумала... :)
  • Tata_mila
    20 дек. 2014 г., 16:03:01
    Душевно получилось. Я тоже решила домашним текстилем заняться. Планирую к праздникам чехлы на стулья и подушки пошить. Спасибо за идею с кантом, очень креативно.
  • Olya_olala
    20 дек. 2014 г., 14:43:58
    Милые подушки)
  • Varvara_Alwen
    20 дек. 2014 г., 11:10:24
    Анна, спасибо большое!))) тоже очень люблю handmade-изделия в интерьере)
  • seductoin
    20 дек. 2014 г., 01:11:26
    Обожаю интерьерные вещицы, созданные своими руками! Очень красивая, уютная подушечка! Вышивка идеальная. Я решила тоже попробовать "крестик". Трудоёмко, надо сказать:))) Кота вышиваю оооочень давно и с огромными перерывами:))) А Вы - молодец!
Показать еще (5)