Вход

Окошко в детство. Или шторы в детский садик. от OlgaLeto

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Мой пост возможно для кого-то будет не очень информативен, но очень надеюсь на то, что кому-нибудь и пригодится. Мне бы такой был бы нужен месяца два назад, когда я шла домой из детсада и ломала голову над задачкой :)
Воспитательница мне вручила комплект штор и скатерть со словами: " Мы хотим сделать в группе окошко. Чтобы шторы на нём можно было раскрыть, а там будет какой-нибудь пейзаж (влезу сама: его ещё к сожалению пока не вставили). Шторы есть, но они какие-то никакие: блёклые...Украсьте их как-нибудь, оживите." Я спросила, что может у неё есть какое-то видение, как это сделать, но воспитательница ответила что-то типа того, что если бы было, то ко мне бы, возможно, не стали обращаться. " А вы точно что-нибудь придумаете"- сказала она напоследок.:)
И я стала думать! Прикладывала все имеющиеся дома запасы разного декора, ездила по магазинам ( продавцы разводили руками) - ничего не подходило то по цвету, то по тематике, то по назначению. Потом началась эпидемия гриппа, не обошедшая семью стороной, а время шло. Я " в процессе" накупила кучу всяких приспособ :бисер, лоток под бисер, коробочку под бисер, мулине, пайетки ( о чём не жалею:), а идеи всё не было. Как сглазили! :) Совсем отчаявшись, зашла в крохотный магазинчик и увидела там Тесьму "Зигзаг"!Она была чуть с блесточкой, но главное, подходила по цвету! Я схватила остатки. Домой неслась на парусах, дело пошло стрелой. Даже доченька помогла! Когда я в квадратике вышивала бабочку, то она спросила: " А сделаешь следующий кубик улыбающимся?". Шторы принесла во время! :) Сфотографировать хорошо не было возможности, всё на бегу, но смысл всё равно понятен.
В свете этих событий родился вот такой стишок:

Шью шторки на окошко,
Попав нежданно в детство:
Из лепестков серёжки,
Подружка по соседству.
Корочка натёрта свежим чесноком,
Её мы уплетаем на лазилках вдвоём.
Затем черчу я стрелки беленьким мелком:
Мы - казаки! Разбойникам ложный след даём.
А вот я на качелях - встречайте небеса!
И хоть немного страшно,не жму на тормоза.
Характер пацанячий,русая коса,
Хрупкая девчонка, зелёные глаза.
Бросаю метко камешек - в "классики" игра,
"Вышибала" в мячик, "резинки" до темна,
Потом кручу я обруч - хоть домой пора.
Интереса, счастья жизнь моя полна!

Закончила работу!Захлопнулось окно...
Жаль, что повторить нам детство не дано.
Но мы судьбу обманем: дети есть у нас!
И в первый класс сходила я уж в третий раз! :)

Девочки! Всем мира, здоровья и идти в первый класс, как можно больше раз! :)

2.04.2015 год.

P.S. Доченька бежала на физкультуру ещё не расставшись с игрушками.:) Шортики на ней уже были на фф.:)
Скатерть " оживлять" я не стала.:) Воспитатели вроде довольны.

Комментарии 24
  • Glaksinia
    7 апр. 2015 г., 19:32:31
    Да, надеюсь... пока готовлю его морально. Просится в сад каждый день... ))
  • OlgaLeto
    7 апр. 2015 г., 19:05:06
    Ксения! Все будет хорошо! Уж что одеть, я думаю для тебя не проблема ;) А Егорка будет развиваться быстрее, с детками учиться общаться!:) И тебе времени чуть будет!
  • Glaksinia
    7 апр. 2015 г., 18:16:15
    А мы вот только мед.комиссию в садик прошли... Ждем теперь решения... Тоже волнуюсь. Всё в первый раз. Что с собой готовить, что одеть... Ой...)))
  • OlgaLeto
    7 апр. 2015 г., 18:07:15
    Ксения! Спасибо! А мы сегодня первый день были в старшей группе ( перевели дочь одну из младшей). Переживала так, как она,ведь все новое: воспитатели, дети, группа....
  • Glaksinia
    7 апр. 2015 г., 18:02:32
    Здорово получилось! Мы вот тоже скоро в садик пойдем... Думаю, и мимо меня не пройдет подобная учесть различных переделок и пошивушек...Что ж, такая у нас доля - быть мамами-портнихами! ))))
Показать еще (19)