Вход

Идея мужа, мое воплощение от Мелания

Здравствуйте, милые рукодельницы, все , кто зашел ко мне на страничку!

Мой муж недавно высказал идею о том, что не плохо было бы иметь органайзер в ванной комнате для разных мелочей.

Я подумала "А и правда, как это я сама раньше до этого не додумалась? Ванная катастрофически маленькая, имеющиеся шкафчик и полка всего не вмещают, другие вешать просто некуда, часть ванных принадлежностей стоит на стиральной машинке и (КАКОЙ УЖАС И КОШМАР!!!) часто падают за нее, вернее, я их туда роняю)))), а выковыривать их оттуда довольно таки проблематично, и очень часто - это проблема мужа))) И когда я заискивающе-извиняющимся голосом зову его из ванной, он идет со словами "Ну что еще ты забросила за машинку!"

Оказывается, муж видел дорогущие органайзеры в супермаркете, решил сэкономить, а мне сказал "Ты ведь за копейки его пошьешь!" Так вот, и не потратила ни копейки! Использовала все, что нашлось в моем рукодельном хозяйстве: остатки-клаптики тканюшек, косая бейка, шнур (когда-то вынутый из не помню чего, отданный детям играть с котенком, а потом и забранный назад))), бусины, бисер и, конечно же, фантазию. Просто кармашков мне не хотелось, хотелось какого-то декора, и как-то само собой "родились" коралловые рыбки, продолжающие тему шторки в ванной.
Специально ничего не смотрела в интернете, хотела все взять из головы, чтоб было "только мое". Единственно, что посмотрела в сети - это картинки коралловых рыбок.

Фотографии с хвостатыми помощниками - для улыбки!

Спасибо, что заглянули ко мне в гости и прочитали меня до конца!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ НАМ!
Комментарии 20
  • Мелания
    8 апр. 2016 г., 11:00:48
    Ирина, добрый день! Спасибо за приятные слова, попробую Вам помочь: 1. Да, палочки вставлены в оверлочный шов, сшивала уже с ними внутри, они просто немного короче ширины кармана; стирать еще не доводилось)), но буду, конечно же с ними) 2. Ткань у меня не плащевка, но очень хорошо держит форму и даже отталкивает воду, родом из СССР, из этой же ткани сшиты мое голубое платье-футляр и дочкино выпускное из детсада - есть в галерее) Из плащевки, конечно же будет замечательно! 3. Рыбки пришиты вручную потайным стежком) Кораллы сшиты так - из плотного, но тонкого прозрачного пластика вырезаны детали, сверху продублированы -не знаю, как правильно это называется)) такая упаковка, на ощупь похожа на тонкий поролон, я из нее еще подошву на домашние тапочки дублирую, чтоб было мягче и теплее)) - вот эти детальки и дают объем. А потом трикотажем просто обтянула полученные детальки-сендвичи вручную и стянула на обороте. И уже потом наложила друг на друга, формируя коралл, и пришила вручную. Рыбок делала также, но не дублировала поролоном, просто обтягивала пластиковые детали трикотажными кусочками. Удачи Вам!!! Спасибо за пожелание)
  • Gran_Iren
    8 апр. 2016 г., 01:29:42
    Марина, очень понравился Ваш органайзер! Рыбки просто чудо!!! И мне такой очень нужен! Повеселили про мужа-скупердяя..:) У меня есть вопросы: 1. палочки вставлены в оверлочный шов? сшивали детали уже с палочками внутри? Стираете тоже с ними? 2. из каких тканей шили? плащевка? держащие форму? 3. как пришиты рыбки? не вижу швов. Как именно сшиты кораллы розовые? есть наполнитель внутри? как обработаны их края? Извините, что вопросов много, собираюсь шить такой же. п.с. помощники улыбнули :) Мира Вам!
  • Мелания
    30 мая 2015 г., 09:28:06
    Аня, спасибо большое! Именно этих рыбок и было очень интересно делать, ведь в них уж фантазия полетела, куда захотела!))))
  • AnnaBel
    29 мая 2015 г., 19:52:21
    Марин, твой авторский органайзер очень классный! Вместительный такой, а ещё очень нравятся милые детали в виде рыбок). Хвостатые помощники улыбнули ;).
  • Мелания
    15 дек. 2014 г., 09:15:47
    Ира, спасибо! Как это - терпения не хватило бы? Такие платья трудоемкие и шикарные шьешь, а тут - прямоугольники соединить!)))
Показать еще (15)