Вход

Бархатные шортики от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! Очень долго у меня не складывались отношения с брючными выкройками по Бурде. Поэтому не стала шить сразу брюки, а решила опробовать выкройку на остатках от моего "бархатного платья".Ткань х/б бархат на трикотажной основе. Отстрочку делала темно-бирюзовыми нитками, кармашки и по линии притачивания верхних частей задних половинок. Ее, правда, не очень видно, особенно на фото. Из изменений, ушивала в задний средний шов прилично (особенности фигуры) и немного пошире сделала штанины, буквально по 1см в боковых швах выпускала к низу, т.к. для шортов были узковаты. Очень довольна пуговицей, хоть и пришлось ее поискать. Получились вот такие задорные, мягкие и уютные шортики!
Комментарии 5
  • Teterev
    6 февр. 2013 г., 09:46:50
    Елена, бордовый свитер покупной. Но он оказался мне местами маловат, местами велик. Всегда сталкиваюсь с проблемой, вещи маленьких размеров идут на маленький рост и там, где предполагается расширение на бедра, у меня в этом месте как раз еще большее сужение на талию :) Поэтому мама сейчас довязывает что-то подобное, но уже по моим меркам :)
  • Amoremoremore
    5 февр. 2013 г., 13:13:31
    Озорные! А бордовый свитер тоже ведь из Бурды?
  • Teterev
    19 янв. 2013 г., 00:07:27
    Спасибо! Оксана, а брюки пока не планируются ))) Я просто выкройку опробовала. Зато потом, когда захочется, можно быстренько сшить по уже проверенной.
  • Оксана Сыса СОК
    18 янв. 2013 г., 22:08:45
    Шортики действительно прекрасны! Жду брюки! А пуговица мне очень знакома, где-то у меня такая была...:-)
  • vasilissa09
    18 янв. 2013 г., 21:55:14
    Аня, классно!