Вход

Январский проект - брюки от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

На начало нового года я дала себе обещание, использовать накопившиеся запасы тканей! Начала само сабой с тёплых тканей, пока зима не кончилась.

Брюки в журнале понравились сразу, но долго не могла решить, какую же взять длину. Остановилась на укороченных, потому что у меня ещё не было таких брюк и ещё потому что очень хотелось сшить жилетку:) Ткань, купленная в остатке называлась Brax, я бы назвала её фланель с эластаном, причём эластичная в два направления: уютная такая "пушистенькая" .
В описании красных брюк на страницах журнала написано, что они узкие. Позволю себе с этим не согласиться. Мне пришлось убавлять в штанинах с обеих сторон. И всё ещё сзади брюки свободные, но меня это устраивает. Для проблемных зон "галифе и объёмная попа" именно такая выкройка и нужна, мне кажется. О жилетке в следующем проекте...
Комментарии 9
  • feliz
    6 февр. 2013 г., 06:50:03
    Обалденный костюмчик! Брючки отличные!
  • Valeri
    5 февр. 2013 г., 21:57:45
    Очень красивый комплект!
  • ниТка
    4 февр. 2013 г., 18:16:53
    Женечка, очень вы с картиной подходите друг другу! )))) На четвёртом фото ты даже стоишь как герой на картине (я заметила))) )! Такая длина интересная! Сидят отлично, никаких галифе и прочего и в помине нет! На 4 фото супер образ!
  • ANNNET
    4 февр. 2013 г., 10:21:05
    Сидят брюки отлично! Выкройка хорошая, именно для "роскошных" форм. Я швея очень-очень начинающая, это были мои первые брюки на молнии (а не на резинке)))), но по этой выкройке сшила двое длинных штанишек, и одни бермуды. Все потому, что по фигуре их не надо подгонять(не очень умею это делать), они свободные, но не мешковатые, удобные - хочешь гулять иди, хочешь на диване валяйся. Признаться, удивлялась, что так мало моделей в галерее.
  • eugenia75
    4 февр. 2013 г., 09:57:29
    Спасибо вам, Алефтина и ФросяХадося! очень приятно! Нет, я не рисую красками, как-то тоже не освоила, всё свободное время в шитьё. Это сестра моя акрилом пишет. Мне показалось, я подхожу к этой картине и пристроилась :-)
Показать еще (4)