Вход

Взрыв из прошлого от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Эти брюки создавались с перерывом в год. Как-то неправильно вшила молнию, решила, что надо переделать, но руки опустились, как у меня бывает, когда дело доходит до исправления ошибок, и я отложила их до лучших времён, переключившись на ранее представленные юбки. Еле заставила себя вернуться к этим брюкам. Пришлось долго давить себе на совесть, но к счастью, всё-таки взяла себя в руки и дошила. Выкройку сильно корректировала в районе бёдер и талии. Из недостатков могу назвать просвечивающие мешковины карманов - не догадалась сшить их из тонкого материала, хотя, думаю, из-за светлого оттенка ткани и прилегающего силуэта проблему это не решило бы.

Брюками очень довольна, надеваю часто, для лета подходят идеально. Рада, что победила свою детскую халатность с характерным для того периода наличием массы недоделок. Сама оцениваю эти брюки, как наиболее удачную и нужную вещь из созданных ранее. Пошив я себе упростила, исключив дублирование подкладочной тканью. Меня вообще удивило, что в журнале оно предусмотрено - никогда не сталкивалась с брюками, посаженными на подкладку. Хотя на этапе составления плана шитья попробовать сделать такие чисто из спортивного интереса хотелось, даже подкладку приобрела. Но для лета тогда они бы точно не подошли. Да и настроение уже во время шитья было ленивое.

Ткань – мой любимый габардин. Несмотря на то, что он синтетический, в нём очень комфортно. Попробовала сначала заглаживать стрелки, но без них понравилось больше.
Комментарии 17
  • feliz
    18 июн. 2013 г., 20:44:27
    Класс!!! Вам очень идут эти брюки!
  • Натаly
    18 июн. 2013 г., 00:10:06
    Спасибо большое вам за отзывы! Невероятно приятно прочитать! После комментариев про пикантность этих брюк по-другому посмотрела на свои фотографии - действительно, такой цвет малость оголяет, раньше не замечала этого))) Но на картинках изображение получилось мягкое и цвета немного другие, в жизни брюки малость по-другому выглядят, хотя сзади я себя всё равно не вижу))...
  • Darjushka
    14 июн. 2013 г., 19:13:50
    Прям так идеально сидят! Очень подчеркивают ваши красивые формы!
  • Ktistika
    14 июн. 2013 г., 18:26:50
    Очень понравились брюки!! Особенно первый комплект!
  • Олюшкаааааа_
    14 июн. 2013 г., 14:01:14
    хорошенькие брючки!!!!!!! смотрю на ваши брючки и самой такие захотелось)))
Показать еще (12)