Вход

Восхитительные штаны от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Конечно, в известной песне эти штаны выглядели совсем по-другому, но мои оказались не менее восхитительны, тем более шились и примерялись они под просмотр церемонии награждения музыкальной премии " МУЗ- ТВ" 2016. Когда я надела их при первой примерке, то ахнула, даже были мысли бросить их, не дошивая. Но у меня есть правило, которое я никогда не нарушаю: любую начатую вещь необходимо довести до конца. Далее судьба у них разная, одни не надеваются никогда, другие через какое-то время становятся просто необходимыми, некоторые перешиваются, усовершенствуются, для этого выделяется отдельный день. И в результате - недошитых вещей у меня нет.

Так было и с этой вещью, не знаю даже, как ее назвать. То ли юбка, то ли брюки, то ли шорты. Мои из грубого льна, размер 40. Очень понравилась фигурная кокетка, благодаря ей юбка-брюки плотно сидит на фигуре, не акцентирует внимания на животике. Укоротила на 3 см, мой рост 164.
И неожиданно они мне понравились, даже были удостоены чести быть выгулянными на День России.
Понравились с разными вариантами блузок-топов, с хвостатыми блузками, с короткими прямыми жакетами, с прилегающими жакетами, если сшить из подходящей, более качественной ткани. Поскольку мои из льна, то пригодятся на отдыхе, на природе. Понравились ощущения в них, на талии сидят плотно, а в остальном их не замечаешь, но в то же время ты в брюках.

Представленные компаньоны:
белый топ 4/2016 модель 114,
желтый топ 6/2014 модель115,
льняная рубашка 10/2012 модель 115,
футболка 6/2012 модель 119, я часто использую выкройку этого платья для трикотажных футболок, срезы горловины прямые, в плечах соединяются треугольниками.

Что удивительно, в 90-ые годы, когда юбка-брюки были на пике популярности, у меня не хватило смелости их носить, а сейчас чувствую в них себя комфортно, даже задумываюсь о кюлотах, более длинных и струящихся.

Фотографии сделаны на правом берегу Волги, с. Девичьи горки.
Комментарии 42
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 10:50:47
    Оля, с обновками!!! Все хороши - задорные, стильные! Платье с желтыми цветами - очаровательное, как и сама хозяйка)))
  • Olga-A
    6 июл. 2016 г., 10:54:34
    Лена, благодарю Вас за оценку моих работ и очень Вам рада, спасибо!
  • Еле7на
    4 июл. 2016 г., 10:34:59
    Оленька! Прекрасные брюки, шорты или... С любой блузочкой все сочетается. Молодец!
  • Olga-A
    4 июл. 2016 г., 11:15:42
    Лена, спасибо огромное! По аватарке узнала, ходила в профиль уточнить.
  • Еле7на
    4 июл. 2016 г., 14:51:55
    Когда регистрировалась , что в голову взбрело то и закрепило. поэтому решила перерегистрироваться.
Показать еще (37)