Вход

Баклажановые шорты )) от Ekaterina-RnD

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Вот пока лежу в больнице после операции по удалению миндалин, находится много времени на интернет (да и wi-fi хороший). Поэтому делюсь тем, что удалось сфотографировать на планшет или телефон ранее. Сейчас я к Вам с очередными шортами и пуловером. Шорты тёплые из шерсти с чем-то на подкладке с кантом по поясу и карманам из искусственной кожи. Шью по этой выкройке уже свои третьи шорты и подружка ещё попросила )) так что и четвёртые для неё будут скоро. А пуловер по выкройке из Бурды 12/2013 год мод. 128А. Шила на размер меньше, а можно было и на два размера меньше )) ткань шерсть с добавками очень эластичная. Также опробовала лапку для пришивания подгибки низа потайными стежками на своей новой машинке - она чудо!!! Для толстых тканей самое то! Очень быстро и совсем незаметно. А также посмотрела ролики на ютьюбе про свою машинку и нашла ещё массу возможностей для использования разных лапок, в том числе и когда надо пристрочить ту же бейку ровным швом на одинаковом расстоянии от края. Хотя есть и специальное устройство для Бернины для формирования и сразу пришивания этой самой косой байки без наметки и утюжки, но пока это устройство уж больно очень дорогое. Но ничего, пока и приметать можно )) всем креативных идей и побольше времени на хобби!

P.S. Если кто знает, дайте ссылку на хороший мастер-класс по мужским брюкам на подкладке
Комментарии 3
  • Ekaterok
    21 нояб. 2015 г., 21:45:54
    Благодарю!!!
  • Ekaterina-RnD
    21 нояб. 2015 г., 21:24:53
    Добрый день! У меня модель 380. Для пришивания косой бейки есть не просто лапка, а целое устройство, которое устанавливается на специальную лапку. Все вместе стоит около 11 тыс!!! Я сначала посмотрела на официальном сайте Бернины видеоролики, а потом на ютьюбе забила "bernina380" и сайт выдал очень много видеоуроков, правда все на иностранном языке, но там и так все понятно. Желаю Вам успехов!
  • Ekaterok
    21 нояб. 2015 г., 19:49:49
    добрый день! Красивые шорты! а про машинку- у меня тоже Бернина, но недавно купила лапку для пришивания бейки не подошла..может поделитесь ресурсом по машинке, ссылочкой на сайт.