Вход

Со штрипками на корпоратив от Zoyana

Сшито по выкройке Burda

Неужели я только вторая в галерее этих штанишек ? После первой публикации этой модели уж и времени немало прошло.... Значит буду второй, но мой вариант несколько отличается ...
Очень мне понравились эти штаны, как только увидела их в журнале, сразу решила - буду шить, как только определюсь с тканью. Сделать их нарядными в составе корпоративного наряда решила после того, как мне на глаза попалась готовая тесьма с оригинальной выделкой- как бы собранная в небольшие буфы и расшитая маленьким бисером. Вместе с добавленной по бокам репсовой лентой ( не совсем обычной - мягкой и пластичной, с шерстяной нитью ) сложилась заданная у этой модели ширина боковой вставки ( 7 см ). В качестве основной ткани - плотная синтетическая ткань с хорошим эффектом стрейча, такая "хорошо резиновая", глубокого, бархатного черного цвета. Кроила 40-й размер, метраж ткани - обычная брючная длина , 1,20 м.. Из изменений - кокетку сзади не делала, задние детали брюк цельнокроенные, с вытачкой сзади. Штрипки делала из основной ткани, резинка простила ( хоть и была куплена ) . Изменила линию боковых швов основных деталей переда и спинки ( благо припуски оставила с хорошим запасом ) , т.к. из-за "выпуклости задней части больше положенного", боковую вставку уже к линии бедра перетягивало в сторону спинки, а мне хотелось вытянуть ее в прямую линию. На задней части прибавила к боковой линии 1 см., на передней убрала 1 см., плавно начиная от метки в районе колена и к линии бедра выходя на заданные см. В процессе шитья брюки укоротила см на 5, иначе эффект провисания портил весь вид. Планирую носить и с каблуком, и с туфлями на низком ходу. В целом очень довольна этими штаниками, они полностью оправдали мои ожидания. В 94-95 годах я носила подобные брючки, как говорится, "не снимая". Что ж, все повторяется.... Блузка к новогоднему наряду взята из того же номера, что и штаны, рассказ про нее опубликую отдельно.
Комментарии 17
  • ElenaMatveeva1
    14 апр. 2020 г., 14:56:56
    Очень красивый комплект получился! Давно смотрю на эти брючки. Боюсь рискнуть. Тоже помню подобные брючки по 90-м годам, из спандекса были. Именно настальжи и тянет на эту выкройку :) Подскажите свои объемы или подскажите размер выкройки брали меньше чем по сетке попадаете?
  • Zoyana
    17 апр. 2020 г., 12:09:26
    ElenaMatveeva1, Лена, спасибо за положительную оценку. Кроила 40 размер, сели замечательно, только небольшие изменения по боковому шву, они показаны на последнем фото. Мои объемы на то время 104 бедра, 72 талия, плюс-минус сантиметр, я стараюсь держать себя в этих рамках , рост 165 , так, на всякий случай )))))) Шейте, не пожалеете, эта модель заслуживает внимания и воплощения !
  • Kassija
    12 янв. 2019 г., 14:03:52
    Очень красивая отделка брюк! И исполнение!
  • Пока ты спал я шила
    21 сент. 2018 г., 10:13:43
    Шикарно, думаю как раз над ними, ваш вариант очень нравится)
  • Zoyana
    21 сент. 2018 г., 20:58:12
    Ирина, спасибо за комментарий . Так необычно получать отзывы о работе, выставленной "сто лет назад". Приятно, что она привлекла внимание такой креативной модницы, как Вы.
Показать еще (12)