Вход

Шорты и рубашка с крыльями от Yliay

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте. Очень боялась, но все таки решилась выставить на ваш суд свои творения. Отчасти делаю это из-за того, что сама пользуюсь Вашими описаниями и фото при работе с моделями BURDA. Люблю шить, но далеко не профессионал. Сейчас,благо нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, появилось время, чтоб нашить себе летних вещей.
Модель шорт приглянулась сразу. Купила журнал, свекровь подарила отрез материала в полоску с зебрами. Как оказалось это и есть мадаполам. В качестве ничего не понимаю, но на ощупь приятный хлопок и форму держит, что для такой модели и нужно.
Ткани ушло как и заявлено 2, 20, при ширине 110! Выкройку делала на размер 40, но можно было и на 36, очень много убавляла по бокам и в шаговом шве. Хотя в описании предупреждено - ширина половинки шорт 75 см!!!! Для меня это оооочень широко было бы. Обтачки выкраивала, но потом решила их не использовать, просто подогнула верх, благо подгиба хватило до линии талии, где и проложила строчку. Длина оказалось, что надо, хотя думала, что придется подрезать. Шилось легко и быстро, даже у меня не возникло никаких проблем. Так что, кто еще думает, шить или не шить - решайтесь. На мой взгляд шорты не полнят. Ну а вы смотрите сами.
P.S. Рубашка тоже из BURDA "Шить легко и быстро" весна -лето 2015. Тоже очень простая и классная.
Другие работы автора
Комментарии 9
  • VeraLourenco
    4 июл. 2015 г., 01:49:09
    то,что убавлять пришлось прилично-это факт! кое-что я заложила в складки,получилось очень даже! ваши очень симпатичные!!!!
  • Yliay
    15 июн. 2015 г., 10:22:06
    Спасибо, Всем большое за оценку, за то что не прошли мимо и оставили свой отзыв!!! Настроение сразу поднялось и желание шить увеличилось.
  • ТатьянаАлиса
    14 июн. 2015 г., 16:54:17
    Красивый комплект!
  • mАлина
    14 июн. 2015 г., 14:04:17
    Вот так ткань!)))Думаю, таким "зебрам" даже сама Дагмар Били позавидует) Очень здорово)
  • TanjaH
    14 июн. 2015 г., 12:30:19
    Прекрасный комплектик у Вас получился!!!
Показать еще (4)