Вход

Пробник брюк от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Поиски удачных брючных выкроек вещь бесконечная.
У меня нет классических, т.е. масса полуспортивных, спортивных, джинс и клеш, а вот базовых со стрелкой в гардеробе нет.
Почему выбор пал на эту выкройку с трудом могу сейчас объяснить. Показалось, что если их удлинить до нормальных будет то, что надо.
Для этой цели был куплен самый простой габардин без эластана.
Во-первых, те кому показалась широкой выкройка спортивных брюк с лампасами - эту сразу отбрасывайте, потому что спортивные я оставила как есть, а эти радикально ушивала в брючинах, каждую сантиметров на 6 наверное, это при том, что у меня обхват ноги в самой широкой части 90 см.
Во-вторых, что-то с ними в принципе не то, может конечно непривычна совсем уж "стеклянная" ткань, но повторять я их точно не буду.


Комментарии 16
  • Elena_ Egorova
    25 янв. 2018 г., 21:46:31
    А мне первое фото понравилось. Оль габардин он и правда стеклянный и для брюк его лучше не брать. По поводу ВТО и правильной оттяжки брюк со стрелкой посмотри видео Паукште если еще не смотрела, там просто кладезь полезной информации!
  • Наталья clarte
    23 янв. 2018 г., 07:11:14
    Оль, не было, да и зачем они тебе? Классические брюки плохо смотрятся с верхним трикотажем, там надо структуру гардероба другую выстраивать. И образ жизни. И поведение. А это уже не ты, по-моему.
    И моё глубокое убеждение, что на любые брюки нужна ткань с эластаном, большим или меньшим. Я сама как-то сшила после долгого перерыва из неэластичной ткани, ощущение. что спелёнута (чего на людей ругаешься?).
    Ещё просится раздвинуть выкройку в районе "ушек". Спереди вроде неплохо, а сзади тянет.
    Но в целом, исключая твои ощущения, принимая во внимание, что верх закрыт блузками, смотрится хорошо, иногда и этого достаточно. Может для своих моментов жизни - пусть будут в хозяйстве.
  • SiyukhovaAminet
    22 янв. 2018 г., 20:44:56
    Оля, а мне повезло с выкройкой брюк - я ее скопировала на пакеты из Магнита лет 6 назад уже и не помню из какого номера Бурды и сшила по ней не менее 5-6- штанов. Я для себя сделала вывод, что на не худых (в том числе на мне) лучше сидят слегка зауженные к низу брюки, длиной не наползающей на каблук. Вы свои доработали что надо! Но лучше найти уже готовую выкройку зауженных брюк без заморочек в области талии и живота.
  • Олюшка
    22 янв. 2018 г., 23:33:37
    По силуэту методом проб и ошибок я к тому же выводу пришла и полностью согласна, как не парадоксально, но зауженные брюки дают ощущение легкости, а не ног в виде морковок, как казалось по логике вещей. Кстати и правда забыла о выкройке, которую упомянула Galinazimа, нужно ее попробовать)
  • Светлана патрунина
    22 янв. 2018 г., 20:06:06
    Оля, а вы делали вто брючин?, надо оттянуть попу и сутюжить под коленом сзади, после этого сразу сядут по другому.
Показать еще (11)