Вход

По мотивам работ Светланы Сержантовой от алёнушка_в_м

Сшито по выкройке Burda

По мотивам- наверное, громко сказано, скорее - под вдохновением после очередного просмотра ее работ. Поехала я в магазин тканей за пуговками, но первое, что увидела - была эта то ли бирюзово-зеленая, то ли просто зеленая ткань (на фото цвет искажен). Она висела самой первой в ряду и кричала: "Возьми меня, не пожалеешь". Я сразу вспомнила цветовые гаммы работ Светланы Сержантовой, ее классные бирюзовые туфли, но почему-то представила себя не в платье, а в брюках. Обычно стараюсь подбирать ткань под модель, потому что купленная "просто понравилась" ткань, как правило у меня отлеживается достаточно долго (но, конечно, не пропадает, находится и на нее выкройка, хотя это очень мучительно: знаешь, что в шкафу лежит неиспользованная ткань и каждый вечер с навязчивой идеей "Надо что-нибудь срочно подобрать под ткань" сидишь часами в Интернете). Ткань взяла и, действительно, не пожалела. На данный момент это моя САМАЯ любимая вещь в гардеробе (брюки,а не ткань): ). Никогда не носила узкие брюки - считалось, что они категорически не подходят для моей фигуры. Но тут вдруг мне захотелось именно узкие. Какими должны быть эти брюки я себе представляла совершенно точно, но просматривала журналы дня два, наверное, боясь ошибиться в выборе подходящей выкройки (бывает же, что шаговый шов неудобен, коленко "в облипку" и прочее). Выкройку выбирала не покартинке с моделью, а по техническим рисункам (в последнее время я так делаю всегда: сначала технический рисунок, потом модель, потом отзывы на форуме - алгоритм оправдывает себя). Когда открыла картинку с моделью - обалдела, узенькие-узенькие брюки как на той высокой стройной девушке в журнале в жизни не рискнула бы для себя пошить. Мне бы даже в голову не пришла такая мысль, выбирай я выкройку по фотографиям. Но был выбор сделан. Убедившись, что выкройка для моего 48 все-таки существует, я села и за пол-дня пошила себе брюки. Может со тороны, конечно они не идеальны, но это ж 48 размер, а не 42 - все недочеты - это издержки фигуры. К тому же это вторые в моей жизни брюки, доведенные до конца, которые я к тому же ношу с превеликим удовольствием, почти не снимая. Кстати, сейчас нахожусь в поиске брючек чуть пошире, просматриваю все журналы подряд, так вот, оказывается, узкие брюки в моде всегда (по крайней мере с 2006 года почти в каждом журнале есть выкройки). Меняется только длина. Эти брюки не слишком длинные - и на каблук, и на балетки, мой рост 158 см, тем, кто будет шить на высоких - добавляйте больше длины, мне как-то сразу они казались ну уж чересчур короткими, потом посмотрела - в городе все так ходят, но это дело вкуса и моды. пошила сестре такие же , только бирюзовые (уж наверняка) - делала длину подлинше - прибавила 7 см.Такие вот брючки. Спасибо тем, кто дочитал мои размышления до конца))):
Комментарии 11
  • nastya-vakiv
    14 мая 2015 г., 22:46:13
    Всем, кому интересна данная модель, получили от вас достаточно подробную информацию. Хотелось бы прочесть ваш комментарий по поводу использованной ткани. Да и -Muara- интересуется. Заранее спасибо.
  • natalisorel
    29 авг. 2014 г., 15:47:26
    Классные брючки)) Я я что-то подсела на слегка расклешенные брючки. Все время теперь по этой выкройке шью. Попа то у меня аппетитная)))
  • алёнушка_в_м
    17 нояб. 2013 г., 18:13:01
    спасибо, именно на цвет я и "запала")))
  • НастяН
    5 авг. 2013 г., 10:20:59
    Очень хорошенькие брючки. Вот тоже сижу листаю журналы, никак не могу определиться с выбором...
  • алёнушка_в_м
    16 июл. 2013 г., 17:14:48
    спасибо всем за комментарии)))
Показать еще (6)