Вход

Опять кюлоты от НаташаБрю

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток! Я люблю брюки. Очень люблю. Разных видов. Поэтому с завидным постоянством шью их. Кюлоты мне особенно не дают покоя. Но, модели со складками у пояса мне не идут категорически (хотя, кто-то может подумать, что и без складок они мне не идут;)))))). В этой же модели сошлось все, что я люблю - не слишком высокая посадка, комфортный пояс-кокетка и никаких складочек! В общем, я решила, что они мне нужны! Радостно сняла выкройку 40-го размера, сравнила с выкройкой своих удачных брюк и начала шить. Ничто не предвещало беды, а на примерке оказалось, что они катастрофически облегают! Просто вторая кожа. Ткань - костюмный шелк, который вообще не тянется. Ну и что делать? Пришлось мне убрать вытачки на задних половинках, выпустить по 5 мм в средних швах. Но, новый пояс кроить было не из чего. Сделала припуски на шов минимальными и еле-еле все это сшила. Длина планок по низу на 3 см короче, чем в журнале.
Кофтец валялся недошитым пару месяцев, вчера дошила и надела.
Позировать у меня не очень получалось, потеряла навык;))))))
Комментарии 39
  • Оксана Сыса СОК
    10 июл. 2017 г., 16:29:51
    Я в таких же сейчас сижу на работе...))) Мне нравятся... )).. и свои и твои!))
  • НаташаБрю
    10 июл. 2017 г., 16:46:23
    Спасибо! Надеюсь, что твои мы скоро увидим? Или я пропустила?
  • Оксана Сыса СОК
    10 июл. 2017 г., 20:52:32
    Нее, ) не пропустила. Сегодня только отфоткала..) Хотя, что там смотреть.... они точно такие, да еще и на похожей на тебя дамочке..))
  • Оксана Сыса СОК
    10 июл. 2017 г., 20:57:22
    Наташ, в кстати, у тебя по меркам какой бурдовский размер брюк? У меня 46-й, а шила я 44-ый (как всегда)... но мои кюлоты получились широкими, большимерными.Ты же пишешь наоборот... Или ты на 2 размера меньше взяла?
  • НаташаБрю
    10 июл. 2017 г., 21:56:27
    Та вообще какая-то странная история с ними получилась. ОБ у меня 105 см (по-моему), я чаще всего беру размер 40. Наверное, это на 2 размера меньше? А ткань не тянется и вообще "сухая"....
Показать еще (34)