Вход

Нескромное обаяние модного тренда от SvetlanaGorenkova

Сшито по выкройке Burda

Не удивлюсь, что большинство модниц формата 100++ (размер русский 50+ и возраст 50+), заглядываясь в журналах на молодых моделек, сверкающих белыми лампасами и белыми кроссовками, вздыхали: "Эх, где мои 90 на 60, одела бы и я штаны с лампасами!!! Хочу, хочу, хочууууу!". И тут же внутренний голос связывал по рукам, и главное, по ногам: " Тебе не ...надцать! На тебя будут пялиться! С твоими-то бедрами! Да эти штаны с лампасами в твой гардероб не впишутся! Какой из тебя спорт-шик с твоим давлением 90 на 60!".
И все-таки хочууууунемогуууу!
И все-таки, нашла компромисс!
И все-таки вписались в гардероб!
И все-таки стройнят и молодят!
Сшитые из ткани с легким шелковистым блеском по лицу и матовой изнанкой абсолютно вписались в гардероб, сдружились на 100 процентов с деловыми и нарядными блузками, а также, конечно, спортшиковыми вещами.
Советую, сомневающимся по вышеперечисленным причинам шить или не шить брюки с лампасами, заканчивать терзаться в сомнениях и ШИТЬ! Просто выбрать двусторонние ткани, либо подобрать ткани компаньоны, немного отличающиеся по цвету (светлее/темнее). Кстати, для любителей святой классики в этом же номере есть та же модель №136, но классической длины! У меня уже в плане!!!
О шитье. Мой размер 44 (нем). Выкройка хорошая. Как обычно отказалась от карманов, все-таки начинают оттопыриваться со временем.
Детали кокетки, пояса,заднего кармана, лампасов и нижних деталей брючин сшиты на изнаночную сторону ткани, а задняя и передняя части на лицо. Пошив требует некой скурпулезности из-за большого количества деталей, но в принципе не сложен. Тем, кто будет при пошиве этой модели корректировать объем бедер ( в + или -) обращаю внимание на то, что сужению/расширению подлежат задняя и передняя часть брючин, но не лампас!
Красиво шить не запретишь!
Комментарии 22
  • MariyaB
    30 авг. 2018 г., 11:52:33
    Светлана, брюки на Вас сидят великолепно. Вы пишите, что Ваш размер 44 (нем), но, скорее всего параметры Ваши (да или наши!) не всегда в точности соответствуют таблице (либо О,Б. больше/меньше, либо талия и т.д.) Не могли бы Вы написать какой у Вас объем бедер и точно ли он соответствует разм. 44? Заранее благодарю Вас.
  • SvetlanaGorenkova
    20 сент. 2018 г., 17:15:24
    MariyaB, Объем бедер точно соответствует размеру 44, а талия меньше на 42 размер. В этом фасоне брюк предусмотрена резинка по спинке, Поэтому брюки хорошо садятся.
  • lyssia
    26 нояб. 2017 г., 22:22:45
    Прекрасные брюки , прям очень заинтересовалась, спасибо за показ.
  • SvetlanaGorenkova
    27 нояб. 2017 г., 09:15:20
    Спасибо! Шейте, не пожалеете. Брюки выглядят очень современно, но не вызывающе.
  • Chivachka
    25 нояб. 2017 г., 16:07:09
    Светлана, отличные брюки!!! Шейте и не останавливайтесь ! Пишите , публикуйте и радуйте своим позитивом нас!!!!!!!!
Показать еще (17)