Вход

Майский эксклюзив в бирюзе от Enett

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Сшила вот такой комплект из майского номера по лекалам фирмы ODEEH. Очень комфортные брюки, ткань бенгалин- часть хб , часть синтетики. Ткань хороша тем, что не мнется сильно. Наконец то :)
Блузка размахайка- осваиваю такие вещи, мне пока непривычно. Цвет красивый, ткань поплин как и рекомендовано в журнале. Очень долго решала чему быть в клетку- брюкам или рубашке, остановилась, что рубашка все таки будет однотонной, но при пошиве у меня стояла стойкая ассоциация, что я буду как в хирургическом костюмчике. Дочка же говорит, что комплект похож на пижамку :)
Ветерок гуляет внутри когда идешь по улице и очень приятно и не жарко в этом комплекте. Плюс несомненный еще у него- это свобода движений.
Брюки сшиты полностью по описанию, только без обработки косыми бейками, а просто оверлоком, размер 36. Блузка тоже сшита по описанию без изменений, но тоже без обработки косыми бейками по низу. О чем я кстати пожалела. Руки у меня немного крюки и поэтому сзади по полукругу низ у меня подогнуть получилось вроде ничего так, а вот спереди я намучилась, там линия чуть другая по лекалу идет и по всей видимости такое менее плавное закругление все таки лучше обрабатывать именно косой бейкой. В общем и наметывала я ,и 2 раза распарывала, все равно кривовато :) В итоге оставила как есть. Размер самый маленький брала и припуски по 0,7 делала, т.к. ткани было в обрез.
Да и у меня еще вчера большая радость. Я стала обладательницей распошивальной машины :) Теперь буду мучить трикотаж :)
Спасибо всем кто зашел ко мне !
Комментарии 19
  • Enett
    7 июл. 2015 г., 23:52:18
    Pravdinka Спасибо! У меня был отрез 2 м. Остался приличный кусок , но точно не скажу сколько к сожалению,т.к. часть уже израсходовала :) Katrya Спасибо!
  • Katrya
    6 июл. 2015 г., 10:59:41
    Восторг
  • Pravdinka
    1 июл. 2015 г., 17:55:38
    Классный расслабленный образ) Скажите,пожалуйста,какой расход ткани на брючки?
  • Enett
    17 июн. 2015 г., 09:56:23
    Pol_Yana Спасибо!
  • Pol_Yana
    12 июн. 2015 г., 06:54:21
    Отлично! Поздравляю с классный обновкой и новенькой машинкой!
Показать еще (14)