Вход

Любовь с первого взгляда...или Рыбка :) от Dilyara

Сшито по выкройке Burda

10.03.13
Я дала такое название этой туничке потому, что влюбилась в эти пайетки, необычным образом нашитые на сетку, с первого на них взгляда...стоили они прилично, потому сразу не стала брать, пошла за ними,когда созрела на модель-вот такого плана-простую, только верх-потому как если шить платье-меня стало б слишком много :)
С таким материалом я работала впервые,до того имела дело только с обычными пайетками,наклеенными... потому про шитье на машинке пришлось сразу забыть-показываю поближе пайетки-там мелкие нашиты леской на сетку разными извилистыми узорами,а более крупные - гроздьями-чешуйками -отдельными островками--отсюда второе название туники,Рыбка - подходящее мне и по знаку Зодиака... - шить это так,как в журнале советуют,-срезая пайетки на швах-пришлось бы ооооочень долго...
Потому вся туника сшита вручную, обычным швом,имитирующим машинный.
Припуски на швы обработаны косой бейкой, ее же применила и для обработки изнутри горловины,проймы,краев разрезов по бокам туники и нижнего среза...
Старалась, как первоклассница,выводящая первые крючочки и палочки,работала вышивальной иголочкой и оверлочными тонкими нитками (на большой бобине)... но чаще эта работа напоминала своеобразную медитацию, потихоньку,аккуратненько,под бормотанье телика или под музыку...в общей сложности не торопясь,сшила ее за 2,5 дня где-то, а когда приступала к работе, "Глаза боялись" сильно...:):):)
Для раскроя взяла обычную летнюю футболочку-туничку трикотажную,т.к. было всего 0,8 м материала.
Туничкой своей я довольна, девчата-потому как получилось то,что я хотела...так что не зря мне попались эти пайетки...:)
Белые брючки,показанные на фото - также обновка-недошились:) (как и у всех,у меня тоже много НЛО-шек) они еще в 2010 году по 3 номеру Бурды, атлас-стрейч использовался,выкройкой довольна, долго в закромах лежали -обтачку по талии сделала на днях...,наконец,можно носить.
Представила здесь несколько образов-использовав мою любимую в журнале рубрику "Комби-идеи"- кэжуал с курткой и джинсами и ботильонами, и нарядный-с шелковыми покупными черными и атласными белыми брючками и соответствующей обувью, и с юбочкой-карандаш из трикотажа,которую показывала в Галерее раньше,покупными жилетом и жакетиком .
Аксессуары- черные - цветы, шпинель в серебре, подвеска с агатом...
Ссылку даю на брючки,так как они по журналу...
Комментарии 54
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Диляра,мне понравились все образы представленные вами.как всегда восхищаюсь вашей работой!!!
  • Dilyara
    14 мая 2013 г., 14:41:48
    Ирина, спасибо, так приятно :)!!!
  • Dilyara
    14 мая 2013 г., 14:41:22
    Людмила,благодарю!
  • ЯGoodина
    14 мая 2013 г., 13:26:31
    Диляра, какой ты позитивный человек... молодец! Красота получилась!В смысле туника, а самое главное хочу тебе сказать -как же тебе отлично в брючках!Супер стройная дама!!Все образы хороши.
  • lyssia
    14 мая 2013 г., 00:43:18
    Диляра сшить такую вещь вручную это подвиг.Красиво компонуется с другими вещами.
Показать еще (49)