Вход

Лето в городе от africana

Сшито по выкройке Burda

Возможно, я схожу с ума, но ткани начали со мной разговаривать :))) Этот яркий, невероятный, с цветами моего любимого оттенка синего - электрик хлопок репсового плетения, как только увидел меня, сразу закричал: "Из меня получатся умопомрачительные летние брюки всем на зависть!" :)))) Ну как его не купить, когда на него была еще и хорошая скидка. Модель взяла самую простую своего 38 размера и, к счастью, из-за наличия эластана штанины даже не пришлось расширять, только второпях мало оставила припуска на подгибку низа и разрезики сделать не получилось :(. У этой модели достаточно высокая талия, что мне лично не очень удобно, и поэтому пояс не делала вообще.

Топ сшит из хлопкового пике. Изначально взяла схему топа из апрельского номера за 2015год (фотографию схемы прилагаю), но получившийся балахон не порадовал и, приложив одну из футболок, я заузила его по бокам (к сожалению, уже не помню насколько) и сделала вырез лодочку. За счет того, что пике не драпируется, а хорошо держит форму, получилась ярко выраженная линия плеч, что меня очень радует при моих своих покатых.
Комментарии 10
  • Genia
    14 апр. 2016 г., 15:19:14
    Глядя на Ваши работы, хочется сказать "Какая стильная штучка!" Очень интересная галерея у Вас, нравится, как Вы сочетаете ткани.
  • africana
    14 апр. 2016 г., 15:32:11
    Genia, ой, спасибо! :) Я уже краснею :))))
  • Ирина кудряшка
    14 апр. 2016 г., 11:08:34
    Брючки прекрасные,особенно понравилось сочетание с золотой курткой блузоном. Подскажите пожалуйста,сами шили? Из какого номера??
  • africana
    14 апр. 2016 г., 15:29:38
    Спасибо! Да, блузон сама шила. Я его скоро выложу. (тяжелая это работа ,оказывается, выкладывать работы в галерею, сразу все выложить сил не хватило). Я брала ШЛиБ 1/2014, модель 1С. Выкройка очень понравилась. Еще что-нибудь по ней сошью.
  • Fibber
    14 апр. 2016 г., 09:15:14
    Отличные носибельные брючки, при этом яркие и нарядные! И да, на зависть всем))
Показать еще (5)