Вход

Летние брючки KENZO от Elegance

Сшито по выкройке Burda

10.07.2013
Знакомлю вас с моими первыми брюками!
Совершенно случайно на распродаже заприметила данную ткань kenzo. Смутил состав - полиэстер (ведь я приверженец натуральных тканей), но на ощупь она настолько приятная, легкая, что можно на первый взгляд спутать с батистом. Здравый смысл подсказал сшить из нее брюки - не будут мяться - вот плюс полиэстера.
Кроила брюки для себя, но потом решила сшить их для сестры в подарок по случаю окончания университета. Благо, фигура и размер у нас одинаковые.
Живем мы в разных городах (она -в Москве, я - в Питере), поэтому примерка будет уже готового изделия. Пока демонстрирую брюки на себе. Мне радостно, что брюки получилось сшить очень аккуратно и качественно. Мужу изделие очень понравилось, даже сказал "может, все-таки себе оставишь, они очень хорошо на тебе смотрятся",а когда шли фотографироваться, я ловила на себе взгляды прохожих девушек, явно интересовавшихся моими брючками.
В процессе пошива на 44 размер взяла маркировку выкройки 38, не делала изменений (чуть-чуть заузила и удлинила по 5 см штанины). Длины надо было добавить еще больше, на мой взгляд.
Хочу поделиться с вами тем, что получаю колоссальное удовольствие от того, что с каждой новой сшитой вещью приобретаю навыки выполнения новых элементов.
В этот раз я открыла для себя вшивание классической молнии для брюк (гульфик). Описание в бурде было для меня непонятным, поэтому воспользовалась мастер-классом Александра Тимофеева на youtube.
Спасибо за внимание.
Комментарии 16
  • Maria_manonlesko
    3 дек. 2018 г., 12:46:48
    Смотрится великолепно! Подскажите, пояс на талии или ниже уровня талии в этой модели?
  • Ptica
    4 апр. 2014 г., 17:38:22
    Светлана, отвечу вам тут, т к сообщения у меня не отправляются(( У меня прилетела муза после просмотра ваших, брючки уже готовы и отданы сестре ждать теплых деньков. (Сама свое носить не хочу - комплекс самопошива). Спасиб!
  • Elegance
    31 мар. 2014 г., 00:09:37
    Ирина,да, думаю будет отлично. Если не ошибаюсь- в журнале они как раз из вискозы сшиты. У меня тоже взят легкий материал. Вот из поплина, например, уже не стоит шить-слишком форму держит.
  • Ptica
    30 мар. 2014 г., 14:51:28
    У вас получились чудесные брючки! Подскажите пож., из легкой струящейся ткани (вискоза?с галстучным принтом) получится так же симпатично?) Хочу именно брючки из нее, но не могу подобрать модельку.Спасибо.
  • Elegance
    24 мар. 2014 г., 14:03:33
    Оксана, спасибо за комментарий, действительно, оч комфортны летом.
Показать еще (11)