Вход

Крымские каникулы. А-ля путешественница от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие рукодельницы! Бахчисарай…Город-сад, город с особым восточным колоритом. Здания плавно вписываются в горный ландшафт; узенькие извилистые улочки, старинные постройки…Здесь главная достопримечательность – Ханский дворец. Несколько династий проживали тут, одна часть дворца – гарем; показан быт женщин того времени, как одевались, как проводили досуг, из какой посуды вкушали яства. Знаменитый Бахчисарайский фонтан, фонтан слез, воспетый в своем произведении А.С.Пушкиным, который гостил в этих местах. Также есть комнаты, приготовленные специально для встречи Екатерины Великой, которая посетила город с особой миссией – присоединением Крыма к России. За стеклом мы можем наблюдать специальное военное платье императрицы. Кстати, этим летом актер Д.Харатьян вышел с предложение снять продолжение историко-приключенческого фильма о гардемаринах, а именно о событиях присоединения Крыма к России. О моем костюме…здесь будет последнее упоминание о мадам «ж». Прошлым летом все модницы активно примерили на себя штанишки с цветными принтами., они простенькие, как правило, на резинке или шнурке, типо брюк-бананов. Зашла я тоже в один из массмаркетов и увидела подходящие, стоили 1500 рубликов, но то ли моей жабке цена не очень понравилась, то ли рисунок крупноват, то ли ткань недостаточно натуральна, не знаю, в общем, отправилась я в свой любимы магазин тканей, а там – мечта, а не ткань: галстучный принт оттенка синий с васильковым , легкая, невесомая, приятно обволакивающая, правда, в остатке , около 1,8 или 1,9 метра и цена за весь отрез фантастическая, всего 980 руб! Быстро дома выкроила, сшила, вставила резинку в кулиску , осталось подогнуть низ и отбросила в сторону – 3-х дневная летн яя жара испарилась. А эти летом уж доделала брючки и исхитрилась выкроить топ по проверенному лекалу, (Бурда 4 2013 г, мод 107). Все очень понравилось, перед отпуском успела пару раз надеть в очень жаркую погоду. (Кстати влажно-тепловую перед раскроем не проводила). Постирала и положила в чемодан. То ли подсел мой костюмчик, а то ли кто-то просто в отпуске много ел, но смотрится он на фото так, как будто бы ему еще необходим объем, на самом деле, мне в нем было очень комфортно в дороге и во время жарких экскурсий. Также в Бахчисарае открыт Парк миниатюр Крыма, здесь есть все достопримечательности, перед каждый из экспонатов есть табличка с информацией, а также можно прослушать аудиогид или присоединится к группе с экскурсоводом. Есть фото раннего утра, по дороге в Бахчисарай озеро с лебедями близ Евпатории. Много информации, фото, смотрите, читайте и …продолжение следует!
Комментарии 15
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 10:44:25
    Ещё с первого поста, хотела Вам сказать, Майя, что как великолепно Вам идут платки, повязанные на голове в виде чалмы! А ещё очень идут все синие оттенки! Костюмчик замечательный!!!! Пойду. попробую завязать платок, у меня есть точно такой же!!!)))) А ещё серьги в тему!!!
  • Майя Третьякова
    2 мая 2016 г., 11:26:55
    Татьяна, спасибо! Я всегда, как и многие девушки думала, что мне не идут разные шапки, платки и т..д. и не носила их. Очень люблю шляпы, но сильный морской ветер всегда срывает их с моей головы, бейсболки не мой вариант,; несколько лет назад был тепловой удар и теперь ношение платков-шарфов на голове необходимость, я повязываю их и делаю вид, что мне очень идет, а на самом деле так не думаю))
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 11:46:44
    Майя, на самом деле очень-очень идут!!!! правда! Я достала свой, позавязывала, не так красиво, как у Вас, но ничего вроде, так что большое спасибо, беру его с собой!!!))) а мне тоже мало, что идёт из головных уборов: голова маленькая, очки))) Ещё у меня есть белый летний ажурный беретик, вязаный крючком, его я тоже беру с собой в отпуска.
  • Майя Третьякова
    2 мая 2016 г., 12:05:34
    Натренируетесь и все получится, я тоже долго упражнялась)) А беретик это выход: и не сдует, и не кепка в спортивном стиле))
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 12:15:38
Показать еще (10)