Вход

Кошкой в Котор от Infuzoriya_tufelka

Добрый вечер всем! Просматривая отпускные модели многих из вас, не раз приходилось читать о том, что создавались они за несколько часов до отправления в путешествие и завершались буквально на ступеньках самолетного трапа. Подобная история и у этого комбинезона. За сутки до отъезда я ощутила острую необходимость в том, чтобы сшить себе что-нибудь пляжно-отдыхательное . Нервно начала пролистывать все имеющиеся у меня журналы и остановилась на модели комбинезона № 20 из июльского ШиКа этого года. Достала отрез мягкого трикотажа, много лет бережно хранимого для какого-то платья, так и не придумала для какого, и безжалостно порезала... Собственно, сожаления по этому поводу не испытывала. Модель комфортная, шьется просто и быстро. Выкройку не меняла. Единственное - удлинила шорты сантиметров на 5. Шила на оверлоке, горловину, рукава и низ шорт отстрачивала двойной иглой.
Несмотря на то, что шилась эта вещь для пляжа, на пляж я ее так ни разу и не надела. Возможно, из-за расцветки стала воспринимать ее скорее как вариант для прогулок. И мне кажется, если умело подобрать туфли и аксессуары, отлично сойдет за стильный городской look. Вообще очень люблю леопардовый принт. Но люблю его очень избирательно. Далеко не всякий. В этой кошачьей расцветке часто встречаются переборы: то какой-то слишком гламурный, то слишком игрушечный... А эта ткань мне уж очень по душе.
Фотографии сделаны в Которе - в черногорском городе котов. Но фонетическое созвучие совершенно случайно. Там действительно очень много котов, но в Черногории их называют "мацьками" (мачками) и подзывают их к себе "маць-маць". И мне кажется, мой комбинезон очень даже гармонично вписался в этот чудесный уютный средневековый городок и его окрестности.
Комментарии 10
  • Alissen
    11 сент. 2016 г., 21:25:05
    Классный комбинезон, стильный отпускной образ и отличные фотографии!
  • Infuzoriya_tufelka
    12 сент. 2016 г., 16:03:34
    Спасибо! В этот раз, приехав из отпуска и рассматривая фотографии, подумалось, что от очень многих фото веет зацикленностью на фотографировании одежды: спереди - сзади - сбоку и т.д. Это я раньше привозила отличные ЖИВЫЕ фотографии, а сейчас какой-то каталог "ОТТО" ))))
  • Елена 1980
    11 сент. 2016 г., 16:54:52
    Классный комбез! Для прогулок отличный вариант! А если добавить каблуки и маленькую сумочку на цепочке, то вы будете прям эдакой роковой красоткой!
  • Infuzoriya_tufelka
    11 сент. 2016 г., 17:46:09
    ))) Наверное, поэкспериментировать над этим образом придется уже только следующим летом)
  • Taura
    11 сент. 2016 г., 09:17:02
    Отличный комбез! Очень Вам идет! И великолепно вписался в пейзаж. А "маць-маць"- рассмешили...англичане, как я слышала, кошку подзывают "кири-кири"))). Главное, чтобы кошка понимала, что от нее хотят
Показать еще (5)