Вход

Комбинезон «Ящерица»))) от Юлия Кевер

Здравствуйте, дорогие девушки!

Давно я ничего не шила, а только страдала ломкой (увы, времени всё меньше и меньше...) ...как вдруг пообещали мне командировку в арабскую страну, и я сразу решила сшить комбинезон в восточном стиле, прикупила ткань... но поездка отменилась. Вместо неё зато случился спонтанный отпуск last-minute. Не успела немного - рукава так и не подогнула толком (пары часов не хватило буквально), но уж очень хотелось сделать эти фотографии, надела только один раз.

С самой выкройкой, как обычно, намучилась - очень люблю Vogue, они такие красивые, но сидят всегда из рук вон...
В данном случае это номер V1308. Пришлось делать на груди вытачки, т.к. их там просто не было - прикидывать от балды, куда бы их вставить, перешивая сотни раз.
Рукава-буфы придумала сама, тоже намучилась, пока сели хорошо. Со штанами особых проблем не было - НО. Девушки, если шьёте трикотажный комбинезон - будьте внимательны. Штаны могут очень сильно растянуться даже от обычного сидения за столом, что и произошло с моими. Желательно вставлять в них подкладку из неэластичной ткани - начиная примерно на 10 см выше колена - и до низа, как мне потом посоветовали.

Сзади молнию решила не вшивать, т.к. это очень неудобно, в туалет ходить и тд.
Там разрез и пуговка с петлёй из ткани - хватает впритык, но всё же лучше, чем молния.
.
В общем, отпуск удался, а мамочка (которую я вижу только 2 раза в год), увидев фото, назвала меня ящерицей)))
Спасибо всем, кто прочитал много букв!)))
Комментарии 3