Вход

Комбинезон или Карлсон-электромонтер от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию комбинезон. Сначала по делу: ткань трикотаж-лакоста (по плотности среднее между обычным вискозным трикотажем и джерси), цвет какао с молоком. Тянется не очень сильно. Достаточно тяжелый. Шьется сложно, иногда пропускает стежки (боролась как могла всеми известными мне способами). Как и любой трикотаж, требует аккуратно подбирать белье, иначе предательски выдает все лишнее… Размер низ 38, верх 40. Прочитав комментарии девочек к своим работам, убавила пройму на 1,5 см в боковом шве и на столько же внизу ее подняла (всем спасибо за предупреждение, действительно, было широковато). Проймы и горловину обработала подкройными обтачками (если я правильно это называю). Журнальный вариант с бейками здесь не подошел из-за толщины ткани.

Что касается запАха, он действительно достаточно откровенный. Но надевать топики я не хотела, поэтому решила проблему по другому (есть фото)… На левую полочку пришила планку, аналогичную обтачке правого борта, укрепила ее клеевой и пришила кнопки. Результат мне понравился. Конечно, с тонкими тканями типа шифона этот номер, наверное, не пройдет… А для более плотный вполне сгодится)))

Резинку вставила не только на спинке, но и захватила бока (от начала карманов), ширина 4 см, тонкая в данном случае как слону дробина. Такую же резинку вставила внизу штанин.

Теперь немного лирики. Отражение в зеркале , особенно со спины, напомнило мне Карлсона… Когда добавила широкий ремень, решила, нет, не Карлсон, - электромонтер! Знаете, есть такие дяденьки в спецкомбинезонах, которые по столбам электропередачи ползают… Я в детстве таких видела… В общем, особого восторга отражение в зеркале не вызвало. А вот сомнений теперь масса! Переделывать что-либо уже не хочется… Да и не знаю, что… Муж, когда увидел меня в комбезе, на вопрос «Ну, как?» начал тактично подбирать слова… Из чего я поняла, что мои сомнения не напрасны…

Кстати, последний раз комбез я шила себе в 1994 году (Бурда спец 2-1994), по таким же размерам. Просто сейчас, когда искала модель, попался на глаза и тот журнальчик…

Фотографий много, хочется услышать ваше мнение, получить ценный совет …

Есть у меня запасной вариант, отдать комбез племяннице, благо сейчас у нас один размерный ряд…

Для поклонников котэ: куда же я без Кузьмы)))

Комментарии 49
  • Галина Позднякова
    16 июл. 2015 г., 10:47:12
    Наталья, за идею - пожалуйста))) А резинки я убрала...
  • minavi
    16 июл. 2015 г., 09:56:39
    Галина, сейчас выбираю себе выкройку комбинезона, ваш вариант зацепил, мне очень понравился.
    Я бы посоветовала убрать резинку в штанинах, хотя это наверное уже не актуально - год прошел после пошива, всё уже перегорело))) за идею с кнопками спасибо!
  • Светакот
    20 дек. 2014 г., 05:46:47
    очень красиво... лучшее исполнение... теперь хочу такой же
  • Галина Позднякова
    28 окт. 2014 г., 18:17:27
    Света, прости, точно не скажу. Кажется был отрез 180 на 140, остались остатки ... Кроила не экономя, штанины - две длины, остальное как получится...
  • Serjossv
    27 окт. 2014 г., 19:18:37
    Супер стильно! Галя, а сколько у тебя ткани ушло, помнишь?
Показать еще (44)