Вход

Комбез-бомбез от VooBroJulia

Сшито по выкройке Burda

В этом году я собралась на корпоратив за 2 дня. Шила давно хотевшийся комбинезон, совместив 2 выкройки: верх - от указанного пуловера с запахом, низ - брюки 6097 из каталога Burda (http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-zauzhennye-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6907/).
В модели верха удлиняла и полочку и спинку на 4 см, брюки - просто свой размер +8 см длины (и это с учетом того, что я не хотела особо длинные брюки, около щиколотки длина).
Тк все шилось очень оперативно, то материалы использовались те, что имелись в закормах. На 42 размер верх ушел весь кусочек трикотажа в 0,8 м, на низ 1,3 м джинсы.
Молния в боковом шве. Хотелось бы отметить, что окат рукава достаточно узкий и подойдет только для эластичных тканей.
На мой взгляд, получилось очень эффектно и не как у всех. Ничего не имею против красного цвета, но в этом году на мероприятиях его особенно много. И я весьма выгодно выделялась из этой огненной массы.
В целом, относительно комбинезонов раньше были сомнения. Теперь они исчерпаны. Буду шить еще 1 в офис. Уже с более шароваристыми штанами.

Комментарии 8
  • colorful.mi
    25 мар. 2017 г., 19:50:55
    Вы такая милая и женственная! Золото вас озаряет и очень к лицу!
  • lin_i
    12 янв. 2017 г., 09:55:12
    Действительно, эффектный комбинезон получился! Красивые фото! Золотой верх - очень классно смотрится, искала подобную ткань, но вот не нашла, была задумка сшить топ со спущенным плечом на НГ. В итоге, как и многие, пошла в красном ))))). А на счет пояса - так сюда много вариантов можно подобрать - хоть золотистый, хоть белый, и черный даже будет очень стильно. Снова модельеры предлагают широкие, кстати. А талия вернется, никуда не денется, это всего лишь небольшие издержки прекрасной миссии материнства! Счастья вашей семье и крепкого здоровья!
  • VooBroJulia
    31 янв. 2017 г., 12:33:48
    Спасибо за добрые слова! И Вам счастья и крепкого здоровья!
  • S'uganna
    31 дек. 2016 г., 00:12:51
    Вы уж простите за откровенность, но здесь сочетание тканей абсолютно несуразное((( "джинсовый" низ портит весь облик, он слишком тяжелый и грубый для трикотажного верха (если бы это были отдельные джинсы и топ, смотрелось бы по-другому, но у Вас это одна вещь), к тому же сам силуэт комбинезона явно не Ваш. Вам очень идет верхняя часть из золотистого трикотажа, прямо такой нежный "волшебный" образ, а на низ хоть не смотри ((( и поясок тут никакой не поможет. Я бы советовала Вам заменить нижнюю часть на что-то шелковое, свободное, летящее в тон верху (может даже разноцветное с элементами "золота" ) и соединение верха и низа опустить сантиметров на десять (втачать что-то типа кокетки, имитации широкого пояса).
  • VooBroJulia
    5 янв. 2017 г., 11:07:34
    спасибо за Ваше мнение, интересен взгляд со стороны. Но как автор, не соглашусь со всем. Кокетка тут вряд ли что-то исправит, а лишь сакцентирует внимание на послеродовом отсутствии талии))) Про пояс я задумалась, решила подобрать золотистый.
Показать еще (3)