Вход

Хлопковый комбез от gri331

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Я очень люблю комбинезоны. Этот понравился еще с анонса журнала. Но, купив журнал, не торопилась его шить: смущала странноватая, непривычная длина и были сомнения по поводу удобства выреза. Но все же решила попробовать. Шить его чуть сложнее наволочки.
Мой комбинезончик выполнен из хлопковых компаньонов цвета вываренного джинса и слегка жатой фактуры: одна ткань отделана сплошной вышивкой в тон (из нее сшиты брюки и полочки), другая - без вышивки (из нее - рукава, планка выреза и пояс). Шила свой размер. В боковых швах кармашки.
Сообщения дикторов о погоде в разных частях страны больше напоминают сводки с мест сражений: аномальный холод, проливные дожди и ураганные ветра. На этом фоне как-то неприлично нам, южанам, жаловаться на свои погодные условия: ночью +21, днем +25-28. Но все же непривычно много дождливых ночей, да и температура эта низковата для наших мест, привыкших в июне к жаре далеко за 30 градусов. В связи с этим комбез пока толком и не носился, так что поделиться подробными ощущениями от его эксплуатации не могу, но, во всяком случае, отторжения комбез не вызывает. Хотя, конечно, явная особенность этого выреза: при поднятии вверх руки, вырез съезжает на одно плечо. Так что тут уж каждый волен выбирать: либо рук не поднимать, либо ходить с ассиметрией, либо каждый раз поправлять. В остальном все удобно.
Всем приятного просмотра и теплого лета!
Комментарии 60
  • Katerina77
    26 июн. 2017 г., 16:21:27
    Какая красота! Комбинезон вносит нотку шика, очень понравился ваш красавчик!!!
  • gri331
    26 июн. 2017 г., 19:59:41
    Благодарю, Екатерина! Рада, что Вам понравилось!
  • Nadin-S
    24 июн. 2017 г., 08:59:31
    Комбез получился очень модный! Актуальная длина брюк, открытые плечи. Носите и радуйтесь! Он Вас украшает необычайно!
  • gri331
    24 июн. 2017 г., 17:30:52
    Надежда, благодарю! Мне очень приятно, что Вам понравилось!
  • Майя-Ирина
    22 июн. 2017 г., 13:50:14
    красиво очень! размер свой брали?
Показать еще (55)