Вход

К отпуску нужно готовиться! от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Добре дошли, дорогие форумчанки!

Ну что поделать если отпуск может состояться только в конце лета? Уж такая специфика работы! Не шить? не вариант)) Шить? A будет ли это актуально в следующем сезоне? Решено - шить, но немного)))
За месяц до начала отпуска муж твердил мне: "Ты к отпуску готовишься?" Конечно! Я весь летний сезон хотела комбинезон, вот я и задумалась, а не сшить ли себе его для отдыха. Естественно, мой супруг имел ввиду совсем не то..... я должна была начать учить язык по его мнению, а не шить, НО каждый готовиться по своему)))

Ткань нашлась в моей тканевой коллекции, ничего более я не искала. Долго мучилась по поводу изменения модели, но рискнула и оставила как есть. Мне кажется не прогадала! Из изменений - проклеила обтачки переда и спинки флизелином, сместила центр переда и спинки, сделав запах глубже и пришила кнопочки, чтобы чувствовать себя уютнее. Очень удобная вещь для путешествия!

Но это еще не всё!

Отдыхая на местных водоемах, я получила пожелание сшить нужную вещь для дочери, а именно, пляжное платье. Получилось все очень забавно. Играя на берегу, Нися умудрилась намочить 3 комплекта одежды, затем присвоила себе мой топ из стрейч кружева. После этого, уже увидев его кричала: «Этот мой, мой!!!».

Времени у меня особо не было, чтобы придумывать сложные модели и я решила воспользоваться первой попавшейся простой выкройкой, под рукой оказался майский журнал. Выкройка 5/2015_138, низ платья и рукавов обработала ролевым швом. Сшила косынку из старой бурды, прямоугольник на сборке. Комплект проверен на деле, очень удобный, т. к. подобный материал (стрейч гипюр) при намокании не прилипает к телу и высыхает в считанные минуты. Вот такой пляжный комплект достался Анисьи.

Для начала отдыха в этом году была выбрана многими любимая и почти родная Болгария. На спидометре арендованной машины 612 км. Спасибо нашим болгарским друзьям и этому "гостеприимному морю", как называли его древние греки! Впереди еще одна страна, для которой тоже есть обновка для нас с дочкой.

Успех и щастие за вас!!!
Комментарии 49
Показать еще (44)