Вход

И снова здравствуй, Алтай! от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие и такие близкие форумчанки!
Хочу показать вам пару вещей родившихся из за путешествия на Алтай. Только вчера вернулась с поездки. Точнее джогеры мне и так очень нравились, но пока бы дошли у меня до них руки, а тут в поездку села и сшила сразу. Ткань – вискозный штапель, купленный еще в том году и дождавшийся своей очереди. Кусок был 150 см., ушел весь. Штанишки брала на размер меньше своего, т.е. 36 размер и вполне себе этим довольна, свободности и так хватает. Сделала все как в журнале, с карманами. Внизу сделала манжеты из той же ткани и вставила в них резинку. На поясе резинка готовая. Я край штанцев обработала сначала на оверлоке, а потом пришила к резинке зигзагом. Все внутренние швы обработаны на оверлоке. Еще один нюанс, край кармана я укрепила флизелином, чтобы ткань не вытягивалась, так как карман выходит по косой. Вообщем, сшила я их вместе со снятием выкройки за 3,5 часа. Очень простенькие, но очень удобные штанишки. Их комфорт я оценила в полной мере. К штанишкам нужен был конечно же верх. Для верха я выбрала простенькую маечку из журнала Бурда №2\13 мод 134. Ткань шелк с хлопком, часть ткани была вышита, часть нет. Потому вышивка пошла на перед, а гладкая часть на спинку. Проймы и горловину обработала косой бейкой контрастного цвета, чтобы к штанцам по ближе по цвету были
На фотографиях чудо природы "Каменные грибы" Долины Чулышмана, реки Алтая.
В этот раз ездили троем с приятельницами, на одной машинке. Впечатлений от красивых мест масса!!!

Комментарии 18
  • Татти
    2 сент. 2015 г., 11:09:49
    Танюша, спасибо! Алтай действительно сказка!
  • Таниша
    2 сент. 2015 г., 09:24:49
    ах, какие виды!!!!!! мечтаю об Алтае! ой. рифма))))
  • Татти
    20 авг. 2015 г., 17:24:52
    Зашла на страничку и с удивлением обнаружила, что мои последние ответы на ваши комментарии исчезли, видно глюк)) Потому еще раз большое спасибо вам девочки за ваши теплые слова и поддержку!
  • OlyaSesolya
    20 авг. 2015 г., 09:51:07
    Таня, классные штанишки!!! Фотографии очень красивые!
  • Natangel21
    21 июл. 2015 г., 22:47:29
    Танечка, как ты гармонично вписываешься в пейзажи! Комплект получился с фольклорным темпераментом ) А какая природа... просто дух захватывает!
Показать еще (13)