Вход

Голубой лед или бирюзовый взрыв от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки-рукодельницы!! Представляю на ваш суд наипростейший комбезик. Для брюк использовала указанную выкройку, без изменений, а верх – произвольно построенный свободный топ «летучая мышь». Ткань была куплена во Вьетнаме, при посещении фабрики по производству одежды. Наблюдала весь процесс: раскрой, шитье и витрины уже с готовой мужской, женской и детской одеждой. Качество отменное, использованы только натуральные ткани, хорошие лекала, очень доступные цены; я меряла бермуды , но предпочла попросить приобрести ткань, из которой и сшит данный объект. Это очень красивая ткань цвета морской волны, состав хлопок с шелком, ни одна из фоток не передает богатого цвета и деликатного сияния, благодаря шелку. Взяла 2 метра, цена, в пересчете на рубли составила 210 руб за метр!! Ооочень мнется! Но я не комплексую, чрезвычайно приятен в носке и цвет как-то очень мне по душе! Но, простота хуже воровства, достал он меня! Тканюшка-обманщица: кроить легко, шить и обметывать легко, утюжить, разутюживать – все без проблем, но, при такой простой модели и «послушной» ткани, молнию вшивала и порола 3 раза, ворот обрабатывала косой бейкой 3 раза. Я умею шить ровные строчки и проводить ВТО, но тут что-то: только снимешь с плечиков - швы сморщиваются, а горловина «играет», но не отложу в ящик и не выкину, не дождется вьетнамское чудо, буду носить и радоваться!!!
Спасибо, кто дочитал, теперь смотрите фото, их много!!


Комментарии 22
  • Майя Третьякова
    25 июн. 2015 г., 15:03:06
    Наталья, безумно приятно )), спасибо за внимание к моим работам!!!
  • Natanata***
    25 июн. 2015 г., 09:37:41
    Майя,прекрасный комбинезон!!!Идеально сидит на фигуре!!!!Аксессуары подчеркивают твою красоту и красоту комбинезона!!!!Цвет замечательный,очень тебе идет,твой цвет!!!!Прелесть!!!!
  • Майя Третьякова
    20 июн. 2015 г., 12:47:24
    Наталия, спасибо большое! Очень приятно, что оценили мои старания!!!
  • Nuance
    20 июн. 2015 г., 12:26:47
    Майя, вчера писала-писала комментарий, потом одним неловким движением, всё потеряла... Вкратце: очень понравилось, как этот комбинезон стройнит, молодит и по телу струится, хвала ткани и умелым рукам! )) По поводу помятости натуральных тканей сама давно не заморачиваюсь, да тут этот факт ничего и не портит, вам очень идёт!
  • Майя Третьякова
    20 июн. 2015 г., 11:39:32
    Таня, спасибо, что заглянула !! Это хлопок с шелком, интереснее штапеля, но, как уже писала, фотокамера, к сожалению, не передает всей красоты ))
Показать еще (17)