Вход

Дудочки с завышенной талией от ekaterinavodchits

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер))) Был куплен качественный джинс 1,1 м. Лежал почти год. Выкройка тоже снята давненько. Шить не хотелось, пришлось себя заставить. Журнал уже старинный, в новых номерах тоже полно подобных брюк. У меня никогда не было с завышенной талией, были всякие: бриджи, бананы, клеши и тд. Выбрала эту модель по нескольким причинам: очень смахивает на винтаж (хотелось сшить что-то именно к этому жакету), есть классическая застежка-молния - гульфик (а не в боковом шве), и просто любовь к старым выпускам)))) А так же было любопытно как из не эластичной ткани можно сшить брюки в обтяжку. Конечно есть некоторое ограничение свободы движения при таком узком крое, особо не попрыгаешь. Ничего не корректировала, все в первозданном виде, размер 38. Теперь насчет длины...конечно, они куцеватые...сказался дефицит ткани. Но выход есть всегда, их можно носить, заправленными в сапоги, например или с ботильонами. А муж сказал, что это может так задумано)))) И напоследок информация для тех, кто боится выполнять гульфик как огня. Я пользуюсь МК Александра Тимофеева, он очень доступно объясняет в своих видео-уроках. Советую))))
Комментарии 8
  • Таниша
    24 мая 2015 г., 20:40:27
    Брючки суперские получились!)))
  • gri331
    23 мая 2015 г., 15:37:31
    Я тоже очень люблю старые журналы и иногда шью и из гораздо более ранних номеров Burda. Брючки замечательные, Вам очень идет, меня даже острые носы туфель совершенно не смущают. Отличная обновка, поздравляю!
  • Ирина Шмидт
    22 мая 2015 г., 09:20:30
    Катя, брючки хороши! Сидят ладненько! Я тоже всегда гульфик делаю, и операция эта не так уж и страшна! :-)) По поводу длины, я бы не сказала, что куцевато. Сейчас вроде на пике моды зауженные брюки-сигаретки длиной 7/8, или по косточку. Так что, всё гармонично!
  • Станечка
    21 мая 2015 г., 23:14:17
    Удачные брюки, по фигуре отлично сидят! Вид сзади хорош) Я тоже к 'безэластановым' тканям отношусь с сомнениями, эээ... любое 'пополнение' оочеень заметно. У меня ремарка к туфлям - брюки зауженные, а мыс узкий и вытянутый - размер ноги визуально увеличивается. ну это так, исключительно чтобы что-то умное сказать)))
  • Nuance
    21 мая 2015 г., 20:20:08
    Думаю, будут очень востребованные брючки, понравилась посадка! Я с лёгкостью обхожусь брюками из ткани без эластана, а вот, дочки уже избалованы удобствами, отказываются носить такие...
Показать еще (3)