Вход

Для самой дорогой - для мамы от evkube

Сшито по выкройке Burda

Всем доброй ночи.
Ой, девочки, как же сложно мне уговорить маму сфотографироваться. А ведь у нее огромное количество вещей сшитых и связанных мной. Она мой первый и самый требовательный и капризный клиент. Чудом вчера поймала ее во время прогулки, когда мы шли в магазин покупать сынишке очередную машинку. Фото сделаны телефоном, поэтому заранее приношу свои извинения.
Теперь о брюках. Модель уже неоднократно использованная мною. Этот вариант наиболее всего близок к оригиналу, но карманы изменила, сделала модель с классическими пятью карманами. По спинке в пояс вставила резиночку, которая на полтора-два сантиметра его стянула - маме так очень нравится. Ткань использовала тоненький стрейч-коттон. Размер 44.Вчера как раз мама их одела первый раз, все не решалась, они ей казались слишком молодежными. Но выйдя в них вчера, попросила сшить ей куртку для комплекта и еще одни брюки по этой же выкройке, но только в темном цвете. Так что продолжение следует. Футболка тоже моя работа. За основу взята выкройка Burda 12/112 мод.118 В. Но о ней вроде бы и писать нечего. Сшита из двух видов трикотажа - в широкую и в узкую полоску. Размер 44.
Комментарии 2
  • evkube
    13 сент. 2015 г., 00:32:03
    Галочка, спасибо, а я брюки шью достаточно быстро, как-то само собой идет.... в этой модели отделочные шовчики, которые мне не удалось сфотографировать, поэтому пошив у меня растянулся на два дня. А по поводу "самое сложное" - не верю, такие модели в вашей галерее....
  • Галина Позднякова
    13 сент. 2015 г., 00:28:01
    Женя, какая же ты молодец! Брючки отлично сидят! А для меня пошив брюк - самое сложное)))