Вход

Для дочки от nadyaislamova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!
На день рождения сшила я дочке копмлект-узкие брюки и длинный жилет...прям песня..! Шилось если и тоже как песня, то длинная и трудная: из-за недостатка опыта приходилось не только читать описание модели, что естественно, но и изучать мастер-классы по обработке швов, шитья из ткани с геометрическим принтом и т.п., да и накосячила я порядком: проймы рукавов жилета по спинке увеличила больше чем надо ( жилет же!)- пришлось изощряться со вставками; слишком узкими сделала штанины брюк ( как мы мерили?)- целый вечер распарывала стрейч-стежки и сшивала снова, благо припуски позволяли это сделать. Дочка стандартного 34 размера, выкройку брюк сделала как предлагают, в том числе пояс, стоя в брюках все было прекрасно, но сидеть в них оказалось некомфортно- пояс врезался в талию, а все было уже раскроено и сшито- пришлось делать вставку сбоку ,а чтобы штанишки сидели плотно, в пояс вставила широкую эластичную ленту. Вот в общем все мои мучения, если бы не это, то все было бы гораздо легче, ну и если б конечно дочка жила не на другом конце города))
Ткань - плотный хлопок с эластаном, очень легкий в шитье, правда из-за геометрического принта пришлось повозиться с совмещением рисунка, обе выкройки имеют довольно много вертикальных длинных деталей; получилось прилично, но не идеально. Из изменений: внутреннюю кокетку брюк шила из двух широких (соединенных) деталей вместо 4-х узких, т.к. пришла в ужас от количества швов в поясе. Жилет шила по выкройке смокинга Каталог Бурда осень\зима 2015\2016 № 6898, все 34 размера. Выкройки хорошие, соответствуют размеру. Дочке нравится, а это главное! а я все-таки получила удовольствие от шитья и опыт.
Предлагаю также совершить небольшую прогулку по моему саду, мою весенне-летне-осеннюю любовь, на которую уходит почти все свободное время и силы, и причину, по которой я так мало шью)) Сорри за множество фотографий) приятного просмотра!
Комментарии 32
  • Shonie
    29 мар. 2020 г., 17:37:13
    Какое красивое исполнение и, несомненно, серьёзная работа была проделана!
  • Katerina77
    26 окт. 2016 г., 09:51:34
    Очень понравился ваш костюмчик! А для сада, примите отдельные комплименты от начинающей дачницы.
  • Bersaba
    11 сент. 2016 г., 11:11:38
    Прекрасная работа! И примите мое восхищение Вашим садом - это что-то фантастическое! Еще одно подтверждение поговорки о талантливых людях!
  • nadyaislamova
    18 сент. 2016 г., 01:23:16
    Спасибо. Шить я начала недавно, а саду 10 лет, и труда вложено немало, идей и сейчас очень много, но где взять силы и время? Также и с шитьем, но это проблема многих, я думаю
  • MarinaTsygankova
    25 авг. 2016 г., 00:26:39
    Спасибо, отличная работа, вы меня так вдохновили, я тож дочке хочу пошить, спасибо большое!!!)))))
Показать еще (27)