Вход

Брюки-юбка от Emira

Сшито по выкройке Burda

Эти брюки понравились ещё с анонса. Долго выбирала ткань. Хотелось чего-то немного тяжелее штапеля и чтобы не нужно было много гладить))) Эта ткань - смесь хлопка и синтетики, не знаю чего там сколько. Напоминает вискозу, но чуть плотнее. У меня было 2,5 метра, кусочек остался.

Мой рост 168. Брюки мне показались достаточно длинными, даже если без припуска на подгибку низа кроить. Никакие карманы я не делала. Прорезные делать не умею, а в боковом шве не сделала, потому что мне показалось, что с такой тканью будут выделяться границы мешковин карманов.

Впервые сделала такую застёжку на молнию, до этого имела дело только с потайными. Оказалось, что такую застёжку даже проще сделать. Теперь не буду её бояться.

Брюками очень довольна. Есть в них какой-то непринёждённый шик.

Комментарии 8
  • Emira
    15 июл. 2014 г., 10:48:45
    Verochka-alf, спасибо)) Описание ткани в самом начале описания пошива.
  • Verochka-alf
    13 июл. 2014 г., 00:54:09
    Красивые брючки и очень аккуратные) хорошая альтернатива повсеместным узким "дудочкам") а какая это ткань?
  • Emira
    10 июл. 2014 г., 17:47:47
    RushaRusha, я раньше не шила вещи с такой застёжкой, потому что мне казалось, что это очень сложная деталь, а на деле она у меня с первого раза аккуратно получилась, с потайной так бывает не всегда. Возможно, здесь больше этапов, но действительно как-то проще. Или мне так кажется, потому что у меня нет лапки для потайной молнии и я всегда кропотливо вшиваю её вручную)) Теперь буду делать обычные молнии))
  • RushaRusha
    10 июл. 2014 г., 16:40:59
    Здорово! Понрааааавилось! Очень-очень. Брючки сразу приглянулись в журнале. А что действительно гульфик сшить проще, чем вшить потайную молнию?????
  • Emira
    10 июл. 2014 г., 15:49:53
    Спасибо за отзывы! Теперь надо найти в интернете фото Джоли))
Показать еще (3)