Вход

Брюки в стиле Марлен Дитрих - мужская одежда для женщин от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Мы, женщины, позаимствовали из мужского гардероба…
все, решительно все!
Кто сейчас может представить свой гардероб без чисто мужских атрибутов?! Брюки, рубашки, смокинги, шейные платки, ботинки, галстуки, тренчи, кеппи, запонки – вот, далеко не полный список отобранного богатства.

И мы знаем, кому быть за это признательными и благодарными.

На волне расцвета эмансипации, первыми «мужскими» ласточками в женском гардеробе, конечно же, стали широкие брюки. Великолепная Марлен Дитрих в 1930-ые эпатировала публику своими появлениями в мужских пиджаках и брюках.
Она не изобрела этот фасон брюк - узкие и высокие на талии, в бедрах прямые и элегантно широкие, но она, точно открыла их, навсегда увековечив в истории моды. Скандальные и критикуемые в прошлом, они завоевали популярность на долгие годы и стали немеркнущей классикой сегодня.
В моем гардеробе брюки в стиле МД - настоящая знаковая вещь! Они, словно созданы подчеркивать женскую сексуальность, поэтому шью или приобретаю я их с завидным постоянством и, несмотря на модные тенденции надолго и далеко не прячу.
Когда в октябрьском выпуске увидела выкройку любимой модели, сомнений не было, конечно же - шить!

Подробности пошива
Как водится, без изменений не обошлось. Выкройку доработала под себя, сделав полноценную длину брюк; из-за нелюбви молнии в боковом шве – классическая застежка гульфик. Стрелки для удобства отстрочила на 0,1 см и шлевки расположила накрест, в каком-то из старых выпусков подсмотрела. Ткань костюмной группы – шерсть с хлопком, расход 1,5 м. Выкройка очень хороша, рекомендую, по ней отшита ещё пара брюк. Всем сомневающимся, я пример того, что данная модель смотрится весьма неплохо на невысоких (у меня рост 165 см).
Жилет, перешит из палантина за основу была взята выкройка футболки 129 2\11 и дополнена рукавом от платья, модели 103 8\2014.
Жакет-курточка, ему так много лет... даже не имеет смысла о нем рассказывать, тем более, что моя заслуга лишь в его моделировании, разработке схемы для вышивки и единственно-самолично вышитом розанчике на груди. Все остальное - individual tailoring.

P.S. Кто уже видел фото на просторах Инстаграм вряд ли будет интересно, а остальным рукодельницам приятного просмотра и новых брюк!

Комментарии 60
  • Elena_Zorya
    30 янв. 2017 г., 15:08:15
    Ольга, я рада нашей встрече и знакомству!!! Ко мне можно на "ты", я уверена, что встречи никогда не бывают случайные, на нашем жизненном пути встречаются те, кто именно сейчас нам необходим (а вот для чего...это порой остается загадкой :). Если мои скромные работы (не лукавлю), считаю их именно таковыми в сравнении с другими, послужат вам источником вдохновению, радости, личного творчества - это будет мне лучшей наградой!
  • vl-olga-2010
    28 янв. 2017 г., 17:34:05
    Неожиданно по ссылкам попала на ваш ФФ и обомлела: сколько всего запредельного, и описание с предысторией, и идея, и материалы, и микс цветов. Про идеальное шитье молчу. Вы - моё открытие 2017 г. , а для ФФ - украшение. Вы умничка!
  • lin_i
    17 янв. 2017 г., 17:10:36
    Елена, не налюбуюсь вашими обновами! Трудно добавить что-то к тому, что написали девочки с ФФ, просто присоединяюсь!... и продолжаю любоваться и вдохновляться! )))
  • Elena_Zorya
    17 янв. 2017 г., 17:41:21
    Елена, благодарю, хороших слов и положительных отзывов много не бывает! Спасибо, что заглянули, Вы сменили аватарку, я не сразу узнала:)
  • Natalie St
    8 дек. 2016 г., 18:27:31
    как всегда Вы молодец! Шикарно получилось!
Показать еще (55)